Ексклюзивы
четверг, 16 мая 2013 12:03

В Раде не проголосовали за празднование 60-летия украинской певицы Квитки Цисык

В Раде не проголосовали за празднование 60-летия украинской певицы Квитки Цисык

Верховная Рада сегодня не поддержала проект постановление о праздновании 60-летия со дня рождения известной украинской певицы, жившей в США, Квитки Цисык.

За данный законопроект проголосовали 208 народных депутатов при необходимых 226. "За" проголосовали большинство депутатов из фракций "Батькивщины", "Свободы" и "Удар", а также практически все нефракционные. Партия регионов дала всего голосов 24 голоса, коммунисты постановление не поддержали. Для позитивного голосования не хватило поддержки 18 депутатов.

Квитка Цисык была известной в США певицей украинского происхождения, которая за свои средства в 80-е годы выдала два альбома украинских песен в своем исполнении высочайшего студийного качества. Квитка Цисык умерла от рака в 1998 году.

В советские времена ее творчество в Украине было под негласным запретом. В 2013 году телеканал "Интер" выпустил специальный фильм, посвященный Квитке Цисык.

Сейчас вы читаете новость «В Раде не проголосовали за празднование 60-летия украинской певицы Квитки Цисык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі