Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2014 12:55

В десятке лидеров кинопроката - семейная украинская комедия
7

Жажда скорости

Новый детский фильм "Трубач" режиссера Анатолия Матешко также попал в десятку лидеров украинского кинопроката. Лента заняла восьмое место и заработала за четыре дня почти 12 тысяч долларов. Это первая украинская детская музыкальная комедия, которую сняли полностью на государственные средства. Она рассказывает о мечтах и препятствия в жизни 13-летнего трубача оркестра Коли Соколова. Перед ответственным конкурсом у него крадут его музыкальное произведение.

Ожидаемо же лидером украинского кинопроката прошлого уикенда стала новая картина Даррена Аронофски "Ной". Библейская легенда о Ное, который построил ковчег и спас человечество и животных, заработала в прокате за первые четыре дня более 1 миллиона долларов. Главную роль в новом фильме Аронофски исполнил Рассел Кроу, вместе с ним в картине снялись Эмма Уотсон, Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс и Рэй Уинстон.

На второе место попал прошлонедельный лидер - мультфильм "Рио 2". Это история рискованного путешествия Рио до реки Амазонки. В продолжении первой части будут те же самые герои - Блу и Жемчужинка.

Третье место за кассовыми сборами заняла "Жажда скорости". Эта экранизация видеоигры из серии Need for Speed.

Сейчас вы читаете новость «В десятке лидеров кинопроката - семейная украинская комедия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи