Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2014 16:03

Толстяк Депардье и красавец Капитан Америка вышли на тропу войны - в кино с 3 апреля
8

Первый мститель: Вторая война
Стартап

Третью неделю подряд на широкие экраны выходит украинский фильм. За годы Независимости такого не случалось никогда. На этот раз киноманы-патриоты смогут посмотреть долгожданный ужастик в 3D "Синевир". Кроме него в прокат выходит еще семь фильмов почти на любой вкус. Фаворитами уикенда являются фантастический экшн о Капитане Америке "Первый мститель: Другая война" и французский детектив с Жераром Депардье "Мизерере".

Синевир

"И живет здесь страшный монстр Песиголовец, который по ночам ходит вокруг озера в поисках своей новой жертвы" , - рассказывает страшную историю перед костром один из протагонистов картины.

Сюжет ленты переносит зрителя в 70-е годы на берега карпатского озера, в честь которого и назван фильм. Компания молодых людей собирается на пикник. Ночью, сидя перед костром, они начинают рассказывать страшные истории. Один из парней пугает всех легендой о кровожадной твари Песиголовце, который живет в этих краях. И как только он заканчивает "вымышленную" легенду – из леса доносится протяжный вой, от которого стынет кровь...

"Синевир — первопроходец во многом. Но главное — это, конечно же, первый украинский фильм в 3D, за который не стыдно", - оkino.ua.

Замок в Италии

- Я полностью счастлив - говорит главная героиня ленты.
- У тебя ни мужика, ни детей, ни работы. Как ты вообще живешь? - спрашивает у нее мать.

Сорокалетняя Луиза встречает молодого Натана. Она - из благородного и бездетного рода. Он - актер неудачник, который, видимо всю жизнь будет искать свое место под солнцем. Их, пожалуй, не объединяет ничего кроме ощущения, что они не на своем месте и ничего не могут с этим поделать. Это история о любви и расставании, о потере семейной реликвии и родного человека, о попытках найти себя в жизни, которые заканчиваются чувством еще большей запутанности.

"Получился интимный, дневниковый фильм о собственном прошлом, снятый заботливым, но при этом и отнюдь не сентиментальным взглядом", - Time-Out.

Первый мститель: Вторая война

"Твоя работа – подарок человечеству. Ты изменил этот век", - говорят капитану Америке.
Капитан Америка продолжает бороться за справедливость. На этот раз он выходит на тропу войны плечом к плечу с русским убийцей, известным, как "Зимний солдат", а также Джеймсом "Баки" Барнсом. Во время борьбы за свет в нашем мире – Стив Роджерс, который скрывается под костюмом Капитана Америки, пытается найти своё истинное лицо.

"Визуальный ряд не затмевает главное достоинство картины — умный и тонкий сценарий, позволяющий плоским персонажам комиксов обрести объем", - Ведомости.

Аттила Марсель

"Нужно утопить плохие воспоминания в потоке маленьких радостей. Вот и все лечение", - говорят предприимчивые бабушки.

В центре этой ленты-сказки жил-был себе пианист Поль. Его повседневность ограничивалась пианино и школой танцев, которой заведовала его тетя. Она вместе с другой старой аристократкой пыталась сделать из Поля настоящего музыканта-виртуоза. Поэтому каждый день они зомбировали его упражнениями за музыкальным инструментом. От этого Поль страдал, ведь у него просто не было возможности почувствовать настоящую жизнь. Но однажды он встречает мадам Пруст, соседку с четвертого этажа. Она знает рецепт загадочного чая, который может вызвать давно забытые воспоминания. И с этого момента жизнь Поля изменилась.

"Прекрасная колоритная лента, о том, как хорошие воспоминания и музика могут разбудить человека", - Hollywood Reporter.

Рейд 2

"Если мы хотим очистить город – тебе придется добраться до каждого из них", - слушает наставления главный герой-каратист.

Офицер Рама - единственный, кому удалось выжить после кровавой бани, показанной в первой части этой франшизы. Он пытается начать жизнь с чистого листа. Однако прошлое не оставляет его в покое и вскоре воры убивают его брата. Чтобы отомстить своим обидчикам он вступает в большой воровской синдикат, где быстро поднимается до высоких уровней. С этого момента каждый его неверных шаг может стать роковым.

"Второй "Рейд" можно смотреть без оглядки на приквел, но, не забывая о том, что он получился куда более "чёрным" — а, уж, сколько крови будет в уже запланированной третьей части, и вовсе сложно представить", - The Village.

Мизерере

"Я не боюсь умереть. Я боюсь не успеть убить их", - говорит коп в исполнении Жерара Депардье.

Однажды в армянском соборе в Париже убивают чилийского беженца, который был регентом хора мальчиков и органистом. Офицер полиции Касдан немедленно начинает собственное неофициальное расследование. Впоследствии к нему присоединяется следователь Волокин из отдела по защите прав несовершеннолетних. Вместе они узнают, что в прошлом из этого хора исчезло несколько мальчиков, которыми руководил покойник. За этим преступлением следуют еще более кровавые убийства...

"Боевые" сцены, погони и прочее не впечатлили вообще. Но актёрская игра была вменяемой, никаких кривляний", - kinopoisk.ru.

Ну, и для тех, кто несмотря на бойкот российской продукции все же продолжает смотреть фильмы наших северных соседей:

Стартап

"То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее", - повторяет затасканную истину протагонист ленты.

Пройдя через целый ряд лишений, главный герой картины все же добивается своего - открывает собственное прогрессивное дело, которе впоследствии перерастает в крупнейший российский поисковик "Яндекс". Как сохранить веру в свои силы, когда вокруг бушует хаос постсоветского общества? Чем приходится пожертвовать, чтобы достичь своей цели? На все эти вопросы придется ответить протагонисту, чтобы донести свою мечту к человечеству.

"Как итог — фильм "Стартап" лучше смотреть, чем игнорировать, хотя бы, чтобы потом отследить развитие темы возникновения русских компьютерных гениев и рассредоточения их по всему миру. Если таковое развитие темы в кино появится", - Российская газета.

Piter. Лето. Любовь

"Я прибыл в этот гнусный Санкт-Петербург. Куда ты меня послал, придурок?" - делится своими впечатлениями главный герой комедии.

Двадцатипятилетний британец Элиот решил кардинально изменить свою жизнь. Для этого он бросает преподавание танцев в Оксфорде и перебирается в Петербург. В России он планирует встретить своего брата, которого никогда не видел. Кроме того, в культурной столице наших северных соседей он встречает девушку. Однако на то, чтобы разобраться в собственных чувствах к ней, у парня всего лишь неделя.

"Да, оно не станет классикой, не будет пересматриваться по десять раз и не разойдется на цитаты, но точно вызовет улыбку, создаст настроение а кого-то, может даже сподвигнет купить билет в Питер на выходные", - The Hollywood Reporter.

Сейчас вы читаете новость «Толстяк Депардье и красавец Капитан Америка вышли на тропу войны - в кино с 3 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі