Ексклюзивы
среда, 06 июля 2016 19:42

Порошенко поддержал закон о квотах на украинские песни

Порошенко поддержал закон о квотах на украинские песни

Петр Порошенко подписал закон о введении квот для музыкальных произведений государственным языком в программах телерадиоорганизаций.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Целью закона является обеспечение каждой телерадиоорганизацией не менее 50% национального аудиовизуального продукта в общем объеме вещания", - сообщили в администрации главы государства.

Отныне, телерадиоорганизации должны обеспечивать долю песен на государственном языке в объеме не менее 35% общего объема песен.

Квота украинских песен для радио и телеканалов, транслирующих песни "на официальных языках Европейского Союза", составит 25%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Из-за квот на украинскую музыку Кириленко лишился должности министра культуры"

Закон будет действителен через четыре месяца со дня опубликования. С дня вступления в силу минимальная доля ведения передач на государственном языке должна составлять в течение первого года не менее 50%, в течение второго – не менее 55%, в течение третьего – не менее 60%.

Напомним, Верховная Рада 16 июня приняла закон о квотах для украинских песен на радио.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко поддержал закон о квотах на украинские песни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі