Ексклюзивы
четверг, 22 января 2015 23:30

Попов знакомится с материалами дела о его соучастии в разгоне студентов

Попов знакомится с материалами дела о его соучастии в разгоне студентов
dt.ua

Генеральная прокуратура завершила досудебное следствие по делу в отношении бывшего главы КГГА Александра Попова о соучастии в разгоне митингующих 30 ноября 2013 года.

Об этом в эфире 5 канала сообщил старший помощник генпрокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов, передает "Украинская правда".

"Попов не убежал, находится в Украине, завершено досудебное следствие. Знакомится с материалами дела, после ознакомления будет сформирован обвинительный документ и дело будет передано в суд", - сказал он.

В пресс-службе ГПУ уточнили, что досудебное следствие инкриминирует экс-чиновнику попустительство сотрудникам органов внутренних дел, которые 30 ноября 2013 на Майдане Независимости в Киеве грубо нарушили права граждан на проведение митингов, шествий, собраний с применением физического насилия и специальных средств к гражданам, а также причинили телесные повреждения различной степени тяжести 84 пострадавшим.

Как сообщает издание, в декабре 2014 года Александр Попов рассказал, что занялся частным бизнесом, и не планирует возвращаться в политику.

Сейчас вы читаете новость «Попов знакомится с материалами дела о его соучастии в разгоне студентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть