Ексклюзивы
четверг, 23 февраля 2012 16:54

"Победа" Артиста "может определить направление развития американского кино" - эксперт

"Победа" Артиста "может определить направление развития американского кино" - эксперт
Денис Иванов

С приближением дня вручения премии "Оскар" эксперты высказывают свои мысли и прогнозы относительно возможного победителя.

Директор киевской кинодистрибьюторской компании "Артхаус Трафик" Денис Иванов называет основным фаворитом премии Оскар фильм французского режиссера Мишеля Хазанавичуса "Артист".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вуди Аллен одолел американскую Гильдию сценаристов

"Gazeta.ua и я в том числе, - говорит Иванов. "Артист" - черно-белая немая история о судьбе голливудского артиста дозвукового кино. Лента играет на чувствах киноакадемиков, присуждающих награды. Для них она родная, потому что опирается на истории великого немого кино в Америке. Киноакадемиков больше сотни. Это люди, которые пережили пик активности в профессии. Их средний возраст - 60 с лишним. Они достаточно консервативны и, соответственно возрасту, сентиментальные ".

Кинорежиссер Милош Форман отметил 80-летие


По мнению Дениса Иванова, победа "Артиста" может определить направление развития американского кино на несколько лет.

"Кроме франшиз и комиксоподибних историй типа" Трансформеров ", крупные студии будут обращать больше внимания на серьезное кино. Когда "Артиста" впервые показали в Каннах, он там выглядел как странный непонятный эксперимент. 10 лет назад такой фильм не мог бы получить 10 номинаций на получение "Оскара". Сейчас - это суперхит ".

Сейчас вы читаете новость «"Победа" Артиста "может определить направление развития американского кино" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі