Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 10:56

Нашли секретный тайник Ван Гога в Лондоне
3

В доме в южной части Лондона в Великобритании нашли тайник Ван Гога
Фото: The Бабель
В перечне найденных вещей была молитвенная книга, страховые документы и несколько кусков бумаги с нарисованными акварелью цветами
В перечне найденных вещей была молитвенная книга, страховые документы и несколько кусков бумаги с нарисованными акварелью цветами

В доме в южной части Лондона в Великобритании нашли тайник Ван Гога. Там нидерландский художник прожил около года.

В перечне найденных вещей была молитвенная книга, страховые документы и несколько кусков бумаги с нарисованными акварелью цветами, пишет The Бабель.

Новые владельцы дома Цзянь Ван и Элис Чайлдс нашли их под деревянным полом и на чердаке. Они купили его в 2012 году в запущенном состоянии, а сейчас начали капитальный ремонт.

Ван Гог жил в этом доме в Лондоне в течение 1873-1874 годов. Тогда художнику было 20 лет. По словам исследователя Мартина Бейли, именно Лондон решил будущее художника, ведь здесь он работал в художественной галерее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыли тайну картины Пикассо

Мартин Бейли предполагает, что Ван Гог был влюблен в 19-летнюю дочь хозяйки дома - Евгению. Книга с молитвами, вероятно, принадлежала девушке.

Эксперты амстердамского Музея Ван Гога обнаружили новый для исследователей, лишь единожды век назад всплывавший на художественном рынке рисунок Винсента Ван Гога "Холм Монмартра с каменоломней". Рисунок, датируемый мартом 1886 года, обещает быть не последним открытием творчества художника!

Что касается последней находки – рисунка, то для подтверждения его подлинности и авторства сотрудникам музея Ван Гога потребовались долгие исследования композиции, стиля, техники, материалов и происхождения рисунка.

Сейчас вы читаете новость «Нашли секретный тайник Ван Гога в Лондоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі