Ексклюзивы
суббота, 09 июня 2012 17:00

На выставке "Львов 2012" футбольных фанов знакомят с местным искусством
17

Свои работы показали художники со всей страны
Фото: Фото: Ольга Швед
Футбольные фаны не очень разбираются в искусстве
Выставка работает в центре Львова
Некоторые работы весьма странные
На выставке есть более 200 работ

8 июня во Львовском Дворце искусств на улице Коперника, 17 открыли групповую выставку живописи, скульптуры, пластики "Львов 2012".

"Дворец искусств находится в самом историческом сердце Львова и в центре футбольных событий, поэтому решили все залы использовать для презентации работ лучших художников Львовщины. Конечно, есть фанаты, которым кроме футбола ничего не нужно, но есть такие, которые захотят узнать культуру и искусство нашего края. Лучше всего это будет сделать на выставке "Львов 2012", ведь в шести залах - более двух сотен работ", - рассказал организатор выставки Орест Шейка.

На выставке представлена ??живопись, графика и пластика известных львовских художников: Петра Гулина, Сергея Савченко, Юрка Коха, Бориса Буряка, Юрия Бажая, Михаила Демцю, Сергея Михновского, Леси Квик и других. Экспозицию дополняют работы художников из Киева, Одессы, Ивано-Франковска, Тернополя, Черновцов, Донецка, Кривого Рога.

Португалец Жозе Перто с другом случайно попал на выставку.

"Мы утром приехали во Львов, заселились в хостел, гуляли по городу. Зашли во Дворец искусств на выставку, нам волонтеры подсказали. Я не очень разбираюсь в искусстве, больше в футболе, но ваши художники умеют рисовать. Такие большие картины, все яркие. Классно, что нас бесплатно пустили. У нас на открытие в галереи ходит только богема, другим можно только на следующий день. Больше всего мне понравились скульптуры с тремя лошадьми и фигурка какой-то старенькой дамы с цветами. Мне объяснили, что это бабушка, которая продает цветы. У нас цветы продают молодые красивые девушки, а бабушки отдыхают дома", - сказал мужчина.

Продлится выставка "Львов 2012" до 30 июня.

Сейчас вы читаете новость «На выставке "Львов 2012" футбольных фанов знакомят с местным искусством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі