Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2013 22:00

На Львовском фестивале татуировки популярными были тату сказочных героев и орнаменты
12

Фото: Фото: Ольга Швед

11-13 октября во Львовском Дворце искусств, на улице Коперника, 17 продолжается Международный фестиваль художественной татуировки LVIV TATTOO FEST-2013. Этот фестиваль стал уже традиционным для осеннего Львова, ежегодно количество мастеров, которые хотят принять участие в мероприятии растет. Ежедневно кроме выполнения татуировок мастерами проходит интересная конкурсная и концертная программа. Ежедневно определяют победителей в различных номинациях. Наибольший восторг у публики вызывает показ боди-арта на голых телах моделей.

"Художественная татуировка - это искусство с большой историей, которой уже более 6000 лет. В Украине эта культура набирает обороты, и имеет большое количество сторонников. Мы хотим показать, что процедура татуировки на сегодняшний день является безболезненна и безопасна. Фестиваль ежегодно одинаковый. Но количество мастеров увеличивается", - говорит мастер международного уровня по художественной татуировке и перманентному макияжу Леонид Тимошицкий.

В этом году в мероприятии приняли участие более 30 мастеров из Украины, России, белоруссии, Швейцарии

На фестивале можно было сделать татуировку за деньги или бесплатно. Мастера сами предлагали эскиз татуировки на конкурс.

Львовянка Оксана захотела, чтобы у нее на икре было цветную татуировку птички колибри в рамочке. Рисунок размером с пол-листа бумаги стандартного формата стоит около 1000 гривен.

"Как такой моды на татуировки ежегодно нет, всегда актуальные цветочки, орнаменты, птички. Набивают портреты любимых, родных - говорит тату-мастер из Киева Дмитрий Лахтадирь из Киева.

У Елены из Львова в татуировках более 50 процентов тела. Девушка набила на спине крылья, руки и плечи в татуировках в стиле "биомеханика", а на ногах есть реалистичная татуировка пса девушки.

"И это еще не конец. После первой татухи в 17 лет я поняла, что хочу чтобы мое тело было ими покрыто. Я очень много денег на них потратила, 10 тысяч гривен, а может и больше. Правда жалею, что много моих рисунков на теле не очень соответствуют по стилю друг другу. Возможно придется выводить и набивать новые", - говорит девушка.

Артем Наумчик из Белоруссии приехал на фестиваль в третий раз. В первый день он выполняет сложную работу - набивает портрет моряка на икру спортсмену. На другой ноге у того уже есть цветной рисунок маяка.

В целом на фестивале можно увидеть такие нательные рисунки: "Леон-киллер с Матильдой", собачки и кошки, чудовища, абстракция, музыкальные исполнители: "Биттлс", Майкл Джексон, сказочные герои: Белоснежка, Русалочка, звери, индийцы и явления природы.

Фестиваль продлится до 13 октября. Тогда и выберут лучшего тату мастера и татуировки фестиваля.

Сейчас вы читаете новость «На Львовском фестивале татуировки популярными были тату сказочных героев и орнаменты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи