Ексклюзивы
среда, 17 октября 2012 14:26

"На бис спели "Моя люба, моя мила" - Фома из группы "Мандры" сыграл на Берлинском фестивале Света

"На бис спели "Моя люба, моя мила" - Фома из группы "Мандры" сыграл на Берлинском фестивале Света

Фома, лидер украинской группы "Мандры" вместе с аккордеонистом Данилом Денисовым выступили на Берлинском фестивале Света.

Во время фестиваля 70 столичных зданий превратились в светловые инсталляции. Украина впервые принимала участие в этом событии. На стенах здания Посольства Украины в Германии появлялись огромные черно-белые фотографии украинского фотографа Игоря Гайдая с его знаменитой серии "Украинцы".

У соседнего с посольством здания Фома и Данил Денисов сыграли полуторачасовой концерт.

"Фишка в том, что на концерт пришли разные люди, - говорит лидер группы "Мандры". - "Берлинцы, которые гуляли по городу, рабочие посольства, депутаты Бундестага. Кто просто сидел на лужайке, другие - танцевали под наши песни. А на стене посольства Украины в это время проектировались слайды - фото показывали другую, неофициальную Украину".

На концерте играли как песни группы "Мандри", так и народные, украинские.

"Из народных песен исполнили те, что я больше всего люблю - "Ой чий-то кінь стоїть", "Ніч яка місячна", "Ой у лузі калина". На бис просили песни группы "Мандры" "Орися" та "Моя люба, моя мила"- говорит Фома. Здесь он представил и свою новую песню "Ты и я".

Сейчас вы читаете новость «"На бис спели "Моя люба, моя мила" - Фома из группы "Мандры" сыграл на Берлинском фестивале Света». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі