Ексклюзивы
воскресенье, 06 августа 2017 15:44

Музыкант и художник Иван Денисенко не дожил до 34 лет

Музыкант и художник Иван Денисенко не дожил до 34 лет
В Эстонии умер Иван Денисенко. Фото: Concert.ua

В Эстонии умер солист группы Ivan Blues & Friends Иван Денисенко.

Музыкант едва не дожил до 34-летия. Кроме музыки занимался рисованием.

"Хотя внешне отличаюсь очень мощным телосложением, именно в сочетании мастерства художника и музыканта моя сила. Рисовать начал с трех лет. Сразу и все подряд. Родители схватились за голову и начали искать художественную школу", - писал Денисенко на своем собственном сайте.

Дедушкой покойного был украинский художник Михаил Денисенко (1917-2001).

После окончания школы Иван Денисенко поступил в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве внезапно умерла журналистка и редактор глянца Галина Файдюк

Там его пригласили в капеллу "Золотые ворота". В академии познакомился с блюзом.

"В блюз-рок я пришел из хард-рока и хэви-металла. Появилась техническая возможность отойти от Чикаго и вспомнить тинейджерские мечты стать таким, как Ричи Блэкмор", – говорил музыкант.

Первый концерт Ivan Blues & Friends состоялся 31-го декабря 2007 года. Группа записала 6 альбомов. На двух из них блюз на украинском языке.

Иван Денисенко играл эпизодические роли в фильмах. Принимал участие в спектакле Леся Подревьянского "Павлик Морозов".

Всю жизнь прожил в Василькове Киевской обл. Не хотел переезжать в столицу.

"Почему не переезжаю в Киев? Через эту природу, которую отображаю в своих картинах. Мне кажется, что пейзаж с натуры – самый откровенный, самый честный жанр живописи. Только сейчас к нему редко обращаются. Современные люди мчатся на бешеной скорости, не успевая рассматривать главного: как ветер колышет верхушки деревьев, как плещется река и сколько красоты дарит нам природа", - говорит Денисенко.

В Эстонии в городе Хаапсалу во время выступления на фестивале "Августовский блюз" умер солист украинской группы Ivan Blues & Friends Иван Денисенко. Он успел доиграть сет и упал на сцене.

Иван Денисенко страдал акромегалией из-за доброкачественной опухоли мозга. Это заболевание, связанное с нарушением функции передней доли гипофиза, которое сопровождается увеличением кистей, стоп, черепа, особенно его лицевой части. Оно возникает обычно после завершения роста организма и длится много лет.

Сейчас вы читаете новость «Музыкант и художник Иван Денисенко не дожил до 34 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи