Ексклюзивы
понедельник, 02 ноября 2020 14:43

Михалок перепел песню Скрябина о Чернобыле

Михалок перепел песню Скрябина о Чернобыле
Клип "Чернобыль форева" сняли в зоне отчуждения. Фото: пресс-служба

Лидер группы Brutto Сергей Михалок и экс-фронтмен группы "Димна суміш" Александр Чемеров исполнили песню "Скрябина" "Чорнобиль форева". Клип сняли в зоне отчуждения.

"Мы встретились с Сергеем в Одессе и решили сделать совместную песню, - говорит Александр Чемеров. - Сергей давно хотел переосмыслить песню Скрябина. Мне понравилась идея, что белорус Михалок споет на украинском. В то же время Валерий Коршунов предложил нам принять участие в музыкальном проекте "Звуки Чернобыля".
Мне было 5 лет, когда произошла трагедия. Тогда же родилась моя сестра. Жили в Чернигове, за 60 километров от Чернобыля. Горожане не догадывались, что именно и в каких масштабах произошло. Через несколько лет нам выдали документы детей, пострадавших от Чернобыля".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер группы Brutto впервые отреагировал на протесты в Беларуси

В альбом "Звуки Чернобыля" вошли композиции украинских музыкантов Стасик, KAZKA, Krut, ATOMIC SIMAO и "Вагоновожатые". Также презентовали треки исландцы GusGus и Bjarki, австралийский битбоксер Dub FX, французская группа TELEPOPMUSIK.

"Больше всего от аварии на ЧАЭС пострадали Беларусь и Украина, - говорит продюсер "Звуков Чернобыля" Валерий Коршунов. - Эта боль объединяет наши страны в такие тяжелые времена. Круто, что Сергей и Алексей это понимают".

31 октября и 1 ноября в столичном Мыстецком арсенале показали оперу о Чернобыле. Человечество утратило память после техногенной катастрофы. Строят поселения на руинах атомной станции. Пытаются воссоздать потерянный мир, по сюжету "Чорнобильдорф".

Сейчас вы читаете новость «Михалок перепел песню Скрябина о Чернобыле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі