Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 00:41

"Мы должны поставить памятник Путину и Януковичу" - Подервянский

"Мы должны поставить памятник Путину и Януковичу" - Подервянский
Фото: Александр Заклецкий

"От...битесь", - так одним словом можно описать отношения россиян и украицев, считает писатель и художник Лесь Подервянский. Так ответил во время "публичного интервью", которое состоялось 9 апреля на Книжном Арсенале. "Это - наша национальная идея", - добавил.

Лесь Подервянский рассказал, что написал либретто к опере "Звери". Она о том, как медведь, белка, заяц и котик спасли мир от фашистской чумы. По сюжету, Сталин велел зверям арестовать Гитлера и привезти в Москву. Автор раскрыл секрет произведения:

"На самом деле Сталин просто хотел бухнуть со своим старым приятелем Гитлером".

Про события на Майдане, говорит, еще ничего не писал. Но предположил, что напишет, "когда все осядет".

Текущую ситуацию описать одним словом невозможно, она слишком сложная. Можно, по мнению Подервянского, двумя :

"Кацапы...за...бали".

Назвал, кому года украинцы обязаны сплоченностью:

"Мы должны поставить памятник Путину и Януковичу. Если бы не они, не известно, что было бы. На моих глазах рождается нация. Учтите, что и в ваших тоже. Мы 20 лет жили в говне, я жил еще раньше в еще большем говне. И вот вдруг это говно кончилось. Благодаря этим двум мудакам, Путину и Янику, это все кончилось. Сейчас я вижу не быдло, а народ. Все эти годы я жил без страны. Сейчас у меня ощущение, что у меня есть страна, за которую можно умереть".

Сейчас вы читаете новость «"Мы должны поставить памятник Путину и Януковичу" - Подервянский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі