Ексклюзивы
понедельник, 07 октября 2013 14:29

Лидер греко-католической секты призвал Путина ввести войска в "отколовшуюся" Украина

Лидер греко-католической секты призвал Путина ввести войска в "отколовшуюся" Украина
Фото: credo-ua.org

На Львовщине активизировалась грекокатолическая секта, которая активно агитирует против подписания соглашения с Евросоюзом. Как сообщает ICTV, по всем признакам эта ветвь грекокатоликов - тоталитарная секта. Верхушка УГКЦ неоднократно призывала запретить деятельность группировки.

Ее лидера - самопровозглашенного патриарха, бывшего грекокатолического священника, гражданина Чехии Антонина Догнала выгнали сначала с родины, а потом Польши и Словакии. В Украине Антонин Догнал фигурирует в уголовном деле по факту избиения женщины.

Лидеру " УПГКЦ " Антонину Догналу еще в 2011 году суд запретил пребывание в Украине. После судебного решения милиция несколько раз вызывала его для добровольного выдворения из Украины, однако тот не явился. Несмотря на решение украинского фемиды, Догнал беспрепятственно проповедует и проводит богослужения в самом центре Киеве.

В последнее время Догнал и его соратники стали активно интересоваться политикой, в частности, внешнеполитическим курсом Украины. В частности летом этого года Догнал призвал Виктора Януковича отказаться от Европейского курса Украины и присоединиться к Таможенному Союзу. В случае отказа Догнал предсказал Януковичу конец карьеры.

Сейчас вы читаете новость «Лидер греко-католической секты призвал Путина ввести войска в "отколовшуюся" Украина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть