Ексклюзивы
вторник, 18 июня 2019 11:40

К "Голодным играм" выйдет приквел

К "Голодным играм" выйдет приквел
Приквел к трилогии выйдет в 2020 году. Фото: кадр из фильма

Американская писательница Сьюзен Коллинз анонсировала выход новой части в трилогии "Голодные игры". Публикация приквела запланирована на 19 мая 2020-го.

Действие романа будет происходить за 64 года до событий "Голодных игр", сообщает Associated Press.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С плакатов "Голодных игр" в Израиле вырезали главную героиню картины

"Этой книгой я хочу открыть истинную природу и сущность, кто мы такие и на что готовы пойти ради выживания. Период восстановления через 10 лет после войны, обычно называемый "темными временами", когда Панем пытается снова стать на ноги - дает героям благодатную почву для решения этих вопросов и определения их взглядов на человечество", - рассказала Коллинз.

Название новой книге еще не дали.

Трилогия "Голодные игры" вышла в 2008-2010-х тиражом в 100 млн экземпляров. Была переведена на 50 языков. Она легла в основу серии фильмов.

Действие "Голодных игр" разворачивается в постапокалиптическом государстве Панем, жители которого страдают от диктатуры столичной власти. Ежегодно выбранные жребием дети Панема должны участвовать в телевизионной передаче "Голодные игры" - победителем становится тот, кто остается в живых. В финальной части истории герои устраивают революцию и борются против деспотических правителей.

Сейчас вы читаете новость «К "Голодным играм" выйдет приквел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі