Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2012 11:34

Издрык и Прохасько будут учить молодых писателей

Издрык и Прохасько будут учить молодых писателей

13-18 августа в Карпатах уже в третий раз состоится Летняя литературная школа. Молодых авторов будут учить уже известные писатели.

Об этом Gazeta.ua сообщили организаторы проекта - Литературный клуб "Маруся".

"Участниками Литшколы-2012 могут стать молодые авторы в возрасте 18-30 лет из всех регионов Украины, которые видят свое будущее в литературе и уже имеют хотя бы минимальные успехи в этой сфере - публикации, выступления на фестивалях, переводы и т. д. Но главным критерием в отборе будет мотивация, мы должны видеть, что автор заинтересован в новых знаниях, опыте, хочет развиваться. Конечно, пройти на Литшколу могут и те, кто только начинает свой творческий путь, но имеет высокую мотивацию", - сообщил Дмитрий Стретович, координатор Литературного школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вышло в свет собрание произведений Антоныча

Он отметил, что в программе Литшколы - около 30 лекций, тренингов, дискуссий, ролевых игр, воркшопов, литературных вечеров и кинопоказов. Лекции будут читать Юрко Издрик, Тарас Прохасько, Максим Кидрук, Андрей Любка, Григорий Семенчук и Завен Баблоян.

Также на Литшколе будет работать симулятор издательства, на котором участники будут изучать принципы стратегии и тактики общения с издателями.

Издатель и переводчик Завен Баблоян, который уже второй раз будет работать лектором на Литшколе, попыется сориентировать литераторов в том как работает книжный рынок, и как найти издателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автор энциклопедии про Януковича пишет "Юляпедию"

"Лично я имею для участников две таблетки, но их желательно принять обе. Электронное и бумажное книгоиздание, наверное, уже никогда не будут существовать друг без друга. Я постараюсь помочь молодым литераторам сориентироваться в обоих измерениях этой странной вселенной тиражирования бесплотных мыслей и представлений", - отметил Баблоян.

Чтобы принять участие в проекте, нужно заполнить регистрационную анкету: http://bit.ly/LpRt4a. Прием заявителей заканчивается 30 июля.

Авторы, которые попадают на Литшколу, оплачивают организационный взнос - 600 грн. В стоимость включено проживание в коттедже, питание, проезд, раздаточные материалы.

После окончания Литшколы лучшие произведения участников выдадут одной книгой в издательстве "Электрокнига".

Сейчас вы читаете новость «Издрык и Прохасько будут учить молодых писателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі