Ексклюзивы
пятница, 17 января 2014 16:15

История о Котигорошко стала интерактивной
6

Фото: Фото предоставлены Kiev Sea Pirates

Котигорошко стал первым украинским сказочным героем, который оживает в планшетах. Аудио-визуальную книгу для iPad создали украинские разработчики и аниматоры.

История о мальчике, который родился с горошины, занимает 33 страницы и имеет около 500 интерактивных эффектов. "Можно коснуться экрана пальцем, наклонить планшет или перевернуть вверх ногами, можно даже подуть на него и изображения оживают," говорит Николай Николаев, руководитель проекта. "Мне больше всего нравится, когда нажимаешь на тучку в небе, а из нее вылетают молнии и гремит гром. Дети очень полюбили игру с булавами - они летят сверху, их надо разбивать прикосновением пальца. Взрослые привыкли, что им подсказывают, куда нажимать на картинке. В нашей книге такого нет - дети сами находят, где спрятана анимация и очень радуются."Иллюстрации к "Котигорошко" создал художник Иван Сулима. Работа над книгой длилась около двух лет.

Каждый слайд книги и каждый интерактивный эффект имеет свой звуковое сопровождение. К тому же книгу можно читать самому или слушать. В магазинах приложений доступны версии на украинском, английском и русском языках. Интерактивного "Котигорошко" можно приобрести в любой стране мира. "У нас уже сотни продаж за рубежом," говорит Николай, "не только в США и Канада, но и в Израиле, Новой Зеландии. Покупают украиноязычные и англоязычные версии - возможно люд, которые до сих пор не слышали об украинской культуре, познакомятся с ней через Котигорошко. Мы намеренно выбрали именно народную сказку - таким образом мы даем ей вторую жизнь. Дети сейчас очень интересуются планшетами и гаджетами. Добавляя анимацию и музыку к старинным сказкам, можно привлечь внимание детей, которых печатной книгой уже не заинтересует."

"
Соломенный бычок" и"Коза- дереза" станут следующими интерактивными украинскими народными сказками. В магазинах цифровых приложений "Котигорошко" можно приобрести за 4.99$.

Сейчас вы читаете новость «История о Котигорошко стала интерактивной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи