Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2020 04:45

Экранизируют роман автора "Марсианина"

Экранизируют роман автора "Марсианина"
В научно-фантастическом фильме "Проект Аве Мария" по роману писателя Энди Вейра сыграет канадский актер Райан Гослинг. Это будет вторая роль астронавта в его карьере. В 2018-м воплотил командира "Аполлона 11" Нила Армстронга в ленте "Первый человек" (на фото). Фото: imdb.com

Кинокомпания MGM выпустит экранизацию научно-фантастического романа "Проект Аве Мария" американского писателя Энди Вейра, автора "Марсианина".

Произведение рассказывает об астронавте на космическом корабле, который должен самостоятельно спасти планету. Появится в продаже весной 2021 года.

Снимать фильм будут Фил Лорд и Кристофер Миллер, режиссеры комедии "Мачо и ботан" и анимационной ленты "Lego Фильм". В прошлом году они получили премию "Оскар" за продюсирование мультфильма "Человек-паук: Вокруг вселенной".

Продюсером и исполнителем главной роли будет канадский актер Райан Гослинг. Его последняя на сегодня роль - астронавта Нила Армстронга в биографической драме "Первый человек" 2018 года.

Права на экранизацию предыдущего романа Вейра "Артемида" также приобрели до выхода книги. Постановщиками тоже должны были стать Фил Лорд и Кристофер Миллер, но о проекте не было информации с 2017-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Съемочный процесс второго "Аватара" продолжится

"Проект Аве Мария" станет третьим романом бывшего программиста Энди Вейра. Дебютный "Марсианин" вышел в 2011-м. Рассказывает об астронавте Марке Уотни, который остался один на Марсе и вынужден импровизировать, чтобы выжить, пока на Земле готовят миссию по его спасению. Киноадаптацию в 2015 году снял режиссер Ридли Скотт. Главную роль сыграл Мэтт Деймон. Фильм собрал $630 млн в мировом прокате, получил два "Золотых глобуса" и семь номинаций на "Оскар".

Второй роман Вейра "Артемида" вышел в 2017-м. Действие происходит в 2080-х годах в колонии на Луне. Местная жительница Джаз Башара из-за долгов соглашается принять участие в криминальной афере. Оказывается в центре заговора за установление контроля над городом, по сюжету.

Сейчас вы читаете новость «Экранизируют роман автора "Марсианина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи