Ексклюзивы
среда, 05 октября 2011 14:32

Братья Капрановы продали 1624 экземпляра нового романа
11

Фото: Фото: Наталья Чубенко

4 октября в киевском книжном магазине "Є" презентовали новый роман братьев Капрановых "Дневник моей секретарши". Книгу издали в собственном издательстве "Зелений пес".

"Написали роман об украинской элите, - говорит Виталий Капранов. - События разворачиваются в Киеве в 2003-2004 годах. Написали от имени 40-летнего киевского бизнесмена Сергея Павленко, который находит дневник своей секретарши. Наш герой живет в мире политики и бизнеса. Он начинает путать добро со злом. Благодаря записанным размышлениям простой молодой девушки, он убеждается, что не все решают деньги".

Роман написан на основе реальных событий.

"Нам в свое время пришлось работать в серьезном бизнесе. Едва возникла идея "Дневника", мы принялись вспоминать события, свидетелями которых были. Все описанные в романе факты - подлинные, но герои - вымышленные".

"Есть подлинная история нашего репрессированного деда, которая объясняет, почему главный герой ненавидит коммунистов. Также описали события оранжевой революции. Среди персонажей есть известные политики - Леонид Кучма, Юлия Тимошенко".

"Дневник моей секретарши" прочитала киевская писательница Мила Иванцова.

"Это конкретный пацанский роман, - говорит Иванцова. - После его прочтения у меня не возникло сомнений, что существует литература мужская и женская. Когда читала, у меня было ощущение, будто на меня надели шапку-невидимку и пустили по мужскому лагерю деловой и политической элиты, где я подслушивала и подглядывала. Женщины, читайте эту книгу - узнаете много интересного о мужчинах. В романе есть три ведущие темы - восприятие женщины мужчиной, политика и Киев. Когда-нибудь по этому роману будут изучать историю Украины".

Братья Капрановы говорят, что на недавнем Форуме издателей во Львове продали 1624 книжки. Общий тираж романа - 3 тыс экземпляров. Цена - 50 грн.

Сейчас вы читаете новость «Братья Капрановы продали 1624 экземпляра нового романа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи