Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 17:14

Актриса Раиса Недашковская предсказывает будущее по стихам Лины Костенко

Актриса Раиса Недашковская предсказывает  будущее по стихам Лины Костенко

Вчера в столичном театре им. И. Франко состоялась церемония вручения театральной премии "Киевская пектораль". За кулисами актриса Раиса Недашковская предлагала тянуть всем желающим записки с предсказаниями. Их нарезала со стихов Лины Костенко.

"Это давняя традиция. Весной всегда пекли жаворонки, когда птицы возвращались из теплых краев. И вкладывали в них записки, но только с добрыми пожеланиями. Традицию нам привила Мария Ростиславовна Капнистэ Когда при советской власти она сидела в тюрьме, то делала такие записки. Даже в хлеб их заворачивала. Последний год ее жизни (1994 - ред.) я навещала Марию Ростиславовну в больнице, а там шесть человек в палате было. Она говорит: давай записки сделаем для всех. Она делала эти записки и каждый человек улыбнулась, представляете", - сказала она.

Актриса рассказала, что делает "жаворонки" с записками на праздники и дни рождения.

"Например, в прошлом году режиссер Михаил Ильенко плавал на лодке через Атлантику. Когда он доплыл до Бразилии, как раз был день рождения Лины Костенко. Он ей из островов позвонил, поздравил. Я пришла с жаворонком и говорю: давайте вытянем Мише записку. Вытащили и прочитали "ветра не будет, надо грести руками". Кстати, когда они вдоль Аргентины плыли, им таки пришлось грести руками. То есть эти записки магические. Когда-то в планетарии одни молодожены сидели, а им попалась записка: счастье рядом. Они посмотрели друг на друга и поженились", - рассказала Недашковская.

Сейчас вы читаете новость «Актриса Раиса Недашковская предсказывает будущее по стихам Лины Костенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі