Ексклюзивы
вторник, 07 июня 2011 16:06

Валид Арфуш бомжевал в Ницце

Валид Арфуш бомжевал в Ницце

Первый заместитель гендиректора Национальной телекомпании Украины Валид Аруша 20 лет назад жил без крыши над головой в Ницце, на юге Франции.

"Здесь прожил самые бедные и богатые годы своей жизни, - поделился своими воспоминаниями шоумен. - В начале 90-х мы с братом здесь бомжевали. Два года в 1993-94-м слонялись по Ницце, там жила подруга брата, которая именно в то время родила ему дочку, мы с Омаром не имели ни денег, ни крыши. Ели кто чем поделится и спали вместе с нашим псом-сенбернаром на улицах. Замечательно, на самом деле, когда есть прямая связь с городом: с мостовой, со всеми звуками, с запахами. Когда тебе негде спать и никакие стены тебя не защищают, то город становится твоим другом".

По словам Валида Арфуша, Ницца - гуманный город для бездомных.

"Бомжи, как правило, умирают зимой, но мы были бомжи-модники и бомжевали летом. Когда спишь на улице в Ницце, не приходится просить хлеба. Всегда попадались незнакомцы, которые делились вкусной клубникой, свежими сандвичами. Однажды с братом уснули на улице, а утром увидели, что спим среди базара. Люди разложили свои пожитки и стали торговать. Нас не то что не прогнали - даже не разбудили. Проснулись - нам кто фрукты предлагает, кто круассаны. Прекрасно было", - рассказал он.

Нравится Арфушу и сама Ницца: "Горы, море. Сейчас больше всего люблю сидеть утром в кафе и пить кофе. В Ницце никогда не работал, только жил. Это то, чего больше хочется - теперь меня туда тянет жажда по кислороду. Без него не могу потом нормально пережить год".

Сейчас вы читаете новость «Валид Арфуш бомжевал в Ницце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи