Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 15:52

Светлана Медведева модничает, а Карла Бруни поет (ФОТО)

Традиционно роль супруг первых лиц страны сводится к занятиям благотворительностью и к тому, чтобы подчеркивать достоинства мужа - обычно на это уходит все их свободное время, и они не могут позволить себе заниматься любимым делом. Однако супруги некоторых глав государств все-таки умудряются заниматься и личным хобби.
Недавно в продажу поступил третий сольный альбом Карлы Бруни-Саркози. Выпуск диска был сопряжен с большим ажиотажем – не каждая первая леди поет, да еще и альбомы записывает. Сама же бывшая модель уверена, что президентские жены, как и любые другие, не должны отказываться от своего образа жизни, когда выходят замуж за главу государства.

Например, Лорин Харпер, жена премьер-министра Канады, свое свободное время уделяет фото - по образованию она журналист и фотограф, а также изготовлению украшений и кошкам. Очень любит езду на мотоцикле.

Супруга президента РФ Светлана Медведева любит хорошо одеваться, выходить в свет и планирует покровительствовать моде. Она всегда идеально выглядит и следует моде. То есть, возможно, скоро появится новая икона стиля. Но пока рано делать выводы и невозможно предсказать, будет ли она одеваться, как Эвита Перрон, Жаклин Кеннеди и леди Диана.

Первая леди Грузии Сандра Руловс играет на фортепиано и флейте, увлекается живописью. В совершенстве владеет, помимо голландского, грузинским и его мегрельским диалектом, английским, немецким, французским, русским языками.

По словам бывшего первого секретаря ЦК ВЛКСМ Виктора Мироненко Раиса Горбачева, жена первого и последнего президента СССР, очень любила книги, театр и классическую музыку. Кроме того, обладала литературными способностями, о чем свидетельствует ее книга "Я знаю..." и незаконченная рукопись "О чем болит сердце".

Супруга первого президента России Бориса Ельцина однажды призналась в увлечении - компьютерными "стрелялками". По данным СМИ, к играм "Дум" и "Квейк" Наину Иосифовну пристрастил ее внук Борис. После смерти супруга Наина Ельцина стала заниматься йогой.

Лора Буш, первая леди США, по образованию библиотекарь. Она много читает - в среднем одну книгу в неделю. Среди своих любимых книг Буш назвала романы о Гарри Поттере. Также она любит читать "страшилки перед сном".

Кроме этого Лора Буш любит старый рок-н-ролл. Как-то она призналась, что на ее собственном плеере записано "очень много старых песен", а эту подборку сделала для нее лучшая подруга, с которой она выросла вместе в Мидлэнде (штат Техас).

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Светлана Медведева модничает, а Карла Бруни поет (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи