Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2018 10:25

Сияющая Мария Ефросинина и звезда польского кино представили праздничный блокбастер
35

Премьера "Приключения S Николая"
Фото: Big Hand Films
Премьера "Приключения S Николая"
Премьера "Приключения S Николая"
Премьера "Приключения S Николая"
Премьера "Приключения S Николая"

Сегодня в прокат выходит лента "Приключения S Николая". Накануне актеры и творческая группа новогоднего блокбастера представила его на звездной вечеринке.

Режиссером ленты стал Семен Горов, которого украинский зритель знает по известным зимним мюзиклам "Вечера на Хуторе близ Диканьки", "Золушка", "Приключения Верки Сердючки" и др.

"Это комедия для всей семьи, где есть слияние некоторых жанров, есть бандиты, есть много музыки, песни, которые поют актеры. Но это не мюзикл. Она рассказывает о реальной семье, глава которой потерял все средства и вынужден с семьей перебраться в карпатское село . Их семья на грани распада. Но одно маленькое чудо способно изменить все. Я надеюсь, что эта история сможет коснуться души каждого независимо от возраста ", - рассказывает Семен Горов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские звезды снялись для благотворительного календаря

В кино S Николая сыграл Григорий Боковенко.

"Сыграть Святого Николая - это большая ответственность. Он не простой персонаж, как остальные. Он должен вдохновлять и вселять добрые чувства. Однажды подошел один человек и спрашивает:" Ты Святой Николай? ". Я отвечаю:" да ". Предложил ему загадать желание, но только с чистым сердцем и хорошими мыслями. Тот говорит: "хочу миллион!". Я сказал, если он будет иметь доброе сердце, то так и будет. Позже узнал, что он стал миллионером. Перед съемками я пошел в церковь и попросил Святого Николая благословить меня на роль. Думаю, он благословил. Когда были съемочные дни , а снега не было, то я однажды вышел на улицу, помолился и в это время начали кружить снежинки. И это в апреле! ", - говорит Gazeta.ua Григорий Боковенко.

На роль мамы главных героев, по словам создателей фильма, долго не могли найти актрису. Рассматривали много известных артисток, но, наконец, выбрали Машу Ефросинину.

Автор: Big Hand Films
  Премьера "Приключения S Николая"
Премьера "Приключения S Николая"

"Я просмотрел 10-15 артисток на роль мамы и не мог найти нужного лица, интонации - чтобы она была и мягкая, и жесткая. Наш персонаж был модным блогером . Я вспомнил о Маше, позвонил ей, пригласил на пробы. Она была удивлена, я и сам удивился, что пригласил ее. В конце концов, она нам очень понравилась, и мы остановили свой выбор на Маше "" , - вспоминает Семен Горов.

Известная украинская актриса и телеведущая предстанет перед зрителями в роли редактора модного блога, муж которой потерял все деньги и перевозит семью в старый бабушкин дом .

Вместе с Машей, в кадре работал популярный польский актер Пшемыслав Циприански .

"Мне дали 3 дня на размышления и я согласился. Это хорошая и праздничная картина. Я вообще в реальной жизни не похож на своего персонажа. Очень энергичный и к тому же не хватило бы у меня терпения относительно характера моей экранной супруги . В моей семье очень чтят рождественские праздники. У меня большая семья и мы любим собираться все вместе. На столе 12 блюд, каждое из которых должен попробовать. Моя мама невероятно готовит. Ночью, кто хочет может пойти на церковную службу. Вообще на Рождество все меньше смотрим телевизор , больше посвящаем время друг другу, ведь это прекрасная возможность пообщаться ", - говорит Пшемыслав Циприански .

А во т двукратный обладатель титула самого сильного человека мира - Василий Вирастюк сыграл роль главного антогониста - вора Кабана, который накануне Дня Святого Николая надевает кожух Николая и "идет на дело".

"Я внимательно отношусь к ролям. Обычно отказываюсь от многих картин, но" Приключения S Николая "- это хорошее и семейное кино. Оно несет свет. В течение съемок было много историй, которые доказывают - чудеса существуют, - говорит Василий Вирастюк, который сыграл отрицательного персонажа в картине, - у нас у актеров всегда были разные съемочные графики, все пытались подстроиться, а тут еще и снега не хватало. Но, когда все собирались , обязательно и погода нам благоприятствовала ".

В фильме, кроме фокусов и танцев, Василий удивит зрителей еще и пением! Песню, что исполняет спортсмен, была написана специально для фильма. А голос, раздающийся в кадре - настоящий голос Василия.

Автор: Big Hand Films
  Премьера "Приключения S Николая"
Премьера "Приключения S Николая"

Как отмечают создатели фильма, их цель - возродить Николая как украинский символ рождественских праздников:

"Идея фильма вынашивалась 4 года. Сначала это было задумано просто, как хорошее кино для семейного просмотра. Но, когда мы начали работать над образами, поняли, что перед нами стоит значительно выше цель - создать украинскому праздничного героя, который подвинет Деда Мороза или Санта Клауса. Это должен быть, прежде всего, герой для детей, которого ждут и которого любят . Поэтому именно дети создавали Николая ", - рассказывает продюсер Мария Каель .

По словам создателей ленты, было разработано более 10 образов Николая, из которых два дня подряд группа ребят от 9 до 16 лет компоновала различные атрибуты образа по-своему: кожух, посох, мешок, шляпа, лицо и наделяли его чертами, которыми, по их мнению, должен обладать настоящий Супер Николай.

Главным саундтреком фильма стала песня "Для них" группы O`Torvald, написанная специально для него. Несмотря на драйвовость, она очень органично вписалась в финальную сцену, где по сценарию Женя Галич с бандой играют самих себя.

Кроме этого, в фильме есть сцена, где фигуристы показывают вечернее шоу на льду. В кадре появляются чемпионы Украины по фигурному катанию, воспитанники полтавской школы фигурного катания.

Фигуристы показывали шоу на высоком уровне даже в -26, который царил на площадке, когда снимали главную сцену.

Более года работы актеров и команды и уже 13 декабря фильм выходит в украинский прокат. Картину покажут в 146 кинотеатрах на 254 экранах.

Производитель фильма - кинокомпания BIG HAND FILMS. Лента стала одним из победителей юбилейного 10 конкурсного отбора Госкино. Общий бюджет фильма составляет 37.6 млн грн, 22.6, из которых профинансировало Государственное агентство Украины по вопросам кино.

Главным героем фильма является второклассник Артем, семье которого приходится оставить уютную квартиру в столице и переехать в заснеженные карпатские горы . Накануне Дня Святого Николая родители оставляют малого с сестрой подростком и едут в город. На пороге старого дома появляется сам Николай! Вот только со временем оказывается, что это не волшебник, а только вор в его костюме. Поэтому Артему с местными детьми придется проявить незаурядное мужество и дружественность, чтобы дать отпор грабителю.

Сейчас вы читаете новость «Сияющая Мария Ефросинина и звезда польского кино представили праздничный блокбастер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи