Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 13:39

Принц Уильям подарил невесте кольцо принцессы Дианы (ФОТО)
8

Кольцо в 18 карат, обрамленное бриллиантами
Фото: Reuters
Принц Уильям боялся потерять кольцо, поэтому носил его с собой в рюкзаке
Пара планирует свадьбу в 2011 году
После свадьбы принц начнет думать о детях
Счастливая невеста

Британский королевский двор официально объявил о помолвке принца Уильяма и его подруги Кейт Миддлтон. В знак помолвки наследник британской короны подарил невесте кольцо своей матери, принцессы Дианы в 18 карат, обрамленное бриллиантами и украшенное сапфиром.

Диана выбирала кольцо сама - в магазине Garrard. На момент покупки оно стоило 28 500 фунтов (вконце 1990-х годов кольцо уже стоило более 250 тысяч фунтов стерлингов).

"Я постоянно носил кольцо с собой в рюкзаке, боясь потерять, потому что если бы оно исчезло, это было бы огромной катастрофой", - признался Уильям.

Жених рассказал, что предложение Кейт он сделал несколько недель назад во время их совместного путешествия в Кению.

"Мы уже давно решили пожениться, я только выбрал место и время помолвки", - рассказал принц.

Отвечая на вопрос журналистов о будущих детях, наследник британской короны сказал, что хочет "создания полноценной семьи", но предпочитает делать "все по порядку".

"Сначала надо жениться, а потом действительно нужно уже будет начинать думать об этом", - заметил принц.

Пара познакомилась в 2001 году во время совместного обучения в университете в Шотландии. Молодые люди встречались около девяти лет, а в 2007 году расставались на полгода. Как считали английские таблоиды, причиной стала усталость Кейт от излишнего внимания прессы, ведь девушка принадлежит к простой семье. Ее мать Елизабет была стюардесой, а отец Майкл - пилотом.

Вскоре Миддлтон вернулась к принцу. Предполагается, что бракосочетание пары состоится весной или летом 2011 года.

Таблоиды уже оценили предстоящее событие в 40 миллионов долларов, расписали подарки и наряды, и "наградили" пару титулами герцога и герцогини Кембриджских.

Gazeta.ua / Фото: Reuters

Сейчас вы читаете новость «Принц Уильям подарил невесте кольцо принцессы Дианы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи