Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 13:57

Умер актер Владимир Головин

Умер актер Владимир Головин

В возрасте 70 лет скончался актер и режиссер Владимир Головин. Последнее время он жил в собственном небольшом домике в поселке Березайка, что в Бологовском районе Тверской области, откуда иногда выбирался на съемки.

Головин решил стать актером, как его отчим и мама. Отец Володи погиб еще до появления мальчика на свет, в Финскую войну. Актриса Екатерина Головина свое время была звездой Калининского драматического театра. А когда подрос сын, она стала принимать приглашения из других городов. Вместе с Вовой Екатерина Алексеевна жила в Вышнем Волочке, Кирове, Омске, Ленинграде и Москве, где трудилась артисткой. Новый муж Головиной - актер Павел Лешков тоже приложил руку к творческому становлению парня - учил выразительно читать стихи и прозу и рассказывал, как грамотно вживаться в образы на сцене.

Впервые Головин предстал перед зрителями в театре МГУ в Москве в 8 классе, сыграв подростка в пьесе Шатрова. А когда семья перебралась в Омск, Головин подружился с Владиславом Дворжецким, который однажды даже спас ему жизнь, вытащив из-подо льда не до конца замерзшей реки.

Позже актер решил стать режиссером. На постановщика он выучился в Ленинграде, а затем применял свои знания, будучи главным режиссером Русского драматического театра в Кишиневе. Через четыре года вернулся в Первопрестольную, где работал в Театре имени Моссовета. Потом перебрался в северную столицу - на Ленинградском телевидении руководил редакцией литературно-драматических программ.

В кино Головин начал сниматься в возрасте 40 лет. Первой ролью Владимира Ивановича стал образ эсера-террориста исторической драме "20 декабря". Зрители запомнили Владимира Ивановича и по лентам "Холодное лето пятьдесят третьего" и "Олигарх".

Скоро на экраны выйдут сериалы "Антиснайпер - 3 и 4" и картина "Счастье мое", которая стала последней в фильмографии артиста.

"Экспресс-газета"

Сейчас вы читаете новость «Умер актер Владимир Головин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть