Ексклюзивы
понедельник, 19 сентября 2016 16:12

ONUKA выступила против использования животных в цирке
3

Солистка проекта ONUKA Наталья Жижченко, дизайнер Наталья Каменская, бывший узник Аушвица Игорь Малицкий, общественные активисты и молодые режиссеры присоединились к созданию новой социальной кампании по запрету использования животных в цирках. Ее создателями станут молодые украинские рекламисты.

Уже в октябре в Киеве пройдет фестиваль социальной рекламы Molodiya Festival. В этом году в конкурсную программу войдет специальная номинация от инициативы UAnimals "За цирк без животных". Молодым и уже известным режиссерам предлагается снять социальную рекламу, которая подчеркнет необходимость запрета использования животных в цирках. Лучшие работы станут частью социальной кампании и получат денежные вознаграждения.

Кроме основного жюри фестиваля, работы будет оценивать и специальное жюри номинации от UAnimals: солистка проекта ONUKA Наталья Жижченко, автор инициативы UAnimals Александр Тодорчук, дизайнер Наталья Каменская. Возглавит жюри номинации Игорь Малицкий, который во времена Второй мировой войны прошел нацистские концлагеря Терезин, Маутхаузен и Аушвиц и на собственном опыте знает, как это - жить под замком и под принуждением выполнять указания надзирателей.

- Использование животных в цирке - это проявление ретроградного мышления. Рудимент, если можно так сказать. Мне кажется, что человечество уже достигло той отметки осознание, когда объяснять, почему нельзя издеваться, бить, калечить, удерживать силой существ, наделенных чувствами, эмоциями, мыслями и сознанием, нельзя. Не просто нельзя. Это преступление. Против фауны, против планеты и, как ни странно, против человечности в будущих поколениях, - комментирует Наталья Жижченко.

- Животных бьют и применяют электрошок для того, чтобы зал смеялся над медведем на велосипеде и тигром, который прыгает через горящее кольцо. Условия жизни в цирках не просто ужасные, а не поддаются никакому объяснению: в тесных клетках животное не может сделать и нескольких шагов. От таких условиях животные теряют разум и у них появляется так называемая стереотипное поведение. Поэтому запрет использования животных в цирках необходим, - объясняют активисты.

Победитель в номинации получит 10 000 грн, а также соревноваться в основном конкурсе фестиваля за главные награды (25000 грн, 15000 грн и 10000 грн) и ротацию в кинотеатрах. Дедлайн: 10 октября 2016 года. Детали и заявка участника: www.molodiya.com.ua

Сейчас вы читаете новость «ONUKA выступила против использования животных в цирке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть