Украинскую певицу Гайтану захейтили из-за поста на русском языке.
В своем Instagram артистка опубликовала фото, на котором позировала в черном тренче. В руках держала цветок.
"Я ценю жизнь и люблю свою семью еще больше. Купила первый цветок за два с половиной года... Чувствую себя снова как дома", - написала звезда.
Поклонники спросили исполнительницу, почему она внезапно перешла на русский.
"Досадно читать вас на русском", "Пожалуйста, в следующий раз на родном! Очень просим", "Этим постом вы показываете нам, вашим украинским поклонникам, что ментально и культурно вы на другой стороне. С ними, а не с нами. Вы нормализуете нахождение культурно и ментально вместе с россиянами. Как мне теперь слушать ваши песни, понимая, что ваша украиноязычность - это ложь и маркетинговый ход?", - писали в комментариях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олег Кензов выступит на одной сцене с россиянами в Германии
Гайтана не стала скрывать свою позицию и ответила хейтерам.
"У меня много родных и близких людей, которые общаются со мной на разных языках: украинском, русском, немецком, английском, французском. Я люблю, уважаю и выбираю людей для себя только благодаря их поступкам", - отметила женщина.
Позже певица опубликовала еще один пост, в котором написала на украинском: "Друзья. Пожалуйста, не ссорьтесь. Пусть язык любви, который идет от наших сердец, помогает, спасает и объединяет нас".
Актер Никита Джигурда, который родился в Киеве, но долгое время живет в России, стал на сторону оккупантов. По информации РосСМИ, мужчина решил пройти службу в оккупированной части Донецкой области.
Комментарии