Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 09:30

Какие части тела страхуют звезды (ФОТО)
7

В жизни рисковать приходится каждый день. Ведь кто его знает, что ожидает тебя за следующим поворотом. А у людей публичных рисков и того больше. Потому застраховать звездное тело — не просто дело не лишнее, а, скорее, даже жизненная необходимость.

Звезды шоу-бизнеса чаще всего страхуют голос, как непосредственный "предмет труда". На втором месте — руки. Их предпочитают внести в договор рок-музыканты, которые не только поют, но и играют. Завершает же звездный рейтинг страхование ног. Уберечь их от несчастных случаев хотят артисты балета и исполнители, которые зажигают на сцене так, что аж искры летят.

Свою визитную карточку — губы и волосы — певица Светлана Лобода страховать не стала. Говорит, что от всех бед ей помогают народные рецепты — губы натирает перцем, а волосы омывает травами.

"Слух и голос — мои инструменты в работе, если не дай бог что случиться, я не смогу петь дальше, — объясняет певица. — А вот ноги я застраховала после проекта "Танцы со звездами". Тогда во время репетиций у меня было две серьезные травмы ног, поэтому в дальнейшем решила поберечься".

Страховка певицы продлена до конца жизни, а при наступлении любого из трех страховых случаев девушка получит 1млн. грн. по каждому из них.

Недавно воспитанница "Фабрики звезд" певица Арина Домски застраховала свои косы. От бесповоротной утраты и изменения длины. Свою красоту на голове молодая исполнительница оценила в 30 тыс. евро.

Шикарные косы артистки постоянно вызывают интерес у зрителей. Поклонники то и дело хотят проверить, настоящие ли они у певицы — щупают, дергают их, и такие случаи не единичны. В конце концов, певица решила волосы застраховать.

При подписании договора специалисты взвесили и измерили волосы Арины: 40 см и около 400 г. Если бы волосы шли на продажу, то удалось бы выручить не менее 300 евро. Из этого и исходили при расчете суммы страховки.

Ольга Горбачева не приемлет каких-либо контрактов в бизнесе сама. Но, чтобы уход девушек не стал началом конца группы, и Ольге не пришлось платить неустойку за отмену концертов их группы, предприимчивая Горбачева огородила себя от этого с помощью страховки.

Летом 2007 года певица оформила договор, по которому получит возмещение от страховой компании в размере 60 тыс. грн. за каждую коллегу, вышедшую вдруг замуж или решившую стать мамочкой. И вот в январе этого года коллектив оставила одна из участниц - Ирина Корнелюк: стала женой и готовится стать мамой. Ольга как в воду смотрела. Обещанное возмещение она получила.

Сейчас в группе новая участница - Дарья. Горбачева застраховала и ее. Идея защиты от беременности работает, не рушит ее планы, словом пришлась певице по душе, потому годичный договор, срок действия которого еще не истек, она планирует продолжить еще на несколько лет.

Земфира Рамазанова застраховала пальцы на 170 тысяч долларов. Певица объяснила свое желание тем, что если она повредит их, то не сможет играть на гитаре и, следовательно, зарабатывать себе на жизнь. И хотя девушка недавно имела небольшую травму на правой руке, за частичной выплатой страховки не обращалась.

Любитель сложных танцевальных пируэтов Валерий Леонтьев обезопасил себя от несчастного случая во время прыжков на сцене и застраховал свои ноги на $10 тыс. Певец хотел на $500 тыс., но компания отказала из-за того, что у певца больные колени, и им пришлось бы часто раскошеливаться на немаленькую сумму.

Свой голосовой диапазон Витас оценил в $2,5 млн. Теперь при потере голоса певец вправе обратиться за компенсацией. Но только при условии, что голос исчез не меньше чем на 10 дней. Несмотря на солидную сумму, артист очень боится возникновения такого случая, поэтому регулярно летает к именитым врачам-фониатрам, которые лечат также Селин Дион и Мадонну.

Поскольку съемки "Девятой роты" проходили в опасной горной местности Крыма, Федор Бондарчук застраховал на $3 млн. всю съемочную группу, негативы, реквизит и оборудование от имущественных рисков, включая пожар, механические воздействия и противоправные действия третьих лиц. Но воспользоваться ею не пришлось.

По материалам "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Какие части тела страхуют звезды (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть