Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 15:05

Абрамович купит самый дорогой в мире дом (ФОТО)

Известный российский миллиардер Роман Абрамович решил купить самый дорогой в мире частный дом, который оценивается приблизительно в 250 миллионов фунтов стерлингов.

Владелец футбольного клуба "Челси" и его подруга - 25-летняя Дарья Жукова просто влюбились в особняк, который находится в живописном районе французской Ривьеры. Об этом сообщает интернет-газета Дни.ру.

La Leopolda – местечко, которое присмотрела себе богатая и знаменитая пара, – славится прекрасными видами на море. К тому же дом окружен чудесным садом, который без зазрения совести можно назвать парком. Дом окружает 10 акров (это чуть более 4 гектаров) безупречных каскадов садов, за которыми следят 50 садовников.

Вилла, которую присмотрел себе Абрамович, повидала немало именитых хозяев. Изначально усадьба была построена для возлюбленной бельгийского короля Леопольда, также в доме жили магнат Эдмунд Сафра и основатель Microsoft Билл Гейтс.

Интересно, что у Романа Абрамовича уже есть дом, находящийся практически по соседству с этой легендарной виллой. Это поместье Chateau de la Croe, которое тоже известно своими историческими корнями. Говорят, что именно тут нашли убежище герцог Виндзорский и Уоллис Симпсон в 1938 году.

Будет не лишним напомнить, что Абрамович владеет недвижимостью в Великобритании и России, а также роскошными яхтами и самолетом.

Между тем, не перестают ходить слухи по поводу скорой свадьбы одного из богатейших людей мира и его возлюбленной Дарьи Жуковой. Поговаривают, что бывший губернатор Чукотки сделал предложение руки и сердца своей постоянной подруге.

Как уже писали Дни.Ру, проживающий в Англии Роман Абрамович, чье состояние оценивается в 11,7 миллиарда фунтов стерлингов, в последнее время сделал своей бессменной подруге ряд шикарных подарков. За последний месяц российский олигарх потратил на высокохудожественные подарки своей возлюбленной 60 миллионов долларов.

Сейчас вы читаете новость «Абрамович купит самый дорогой в мире дом (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть