середа, 11 грудня 2013 22:50

Спецтема: Євромайдан-2013

"Народ без гідності - це вже не народ" - Ада Роговцева зі сцени Євромайдану

"Народ без гідності - це вже не народ" - Ада Роговцева зі сцени Євромайдану
Фото: liga.net

Актриса театру і кіно, герой України Ада Роговцева виступила перед присутніми на Майдані Незалежності в Києві.

"Рідні мої, я хочу вплести свій тихий голос, голос бабусі і мами, голос українки, голос діяча культури - у ваш могутній, чистий український голос", - сказала вона, звернувшись до присутніх.

Роговцева відзначила, що належить до післявоєнного покоління і їх вчили, що "лежачого не б'ють".

"Не можна бити лежачого, не можна бити по голові, обличчю, животу, не можна бити людину, у якої немає зброї", - підкреслила вона.

"Ваш опір, наш опір - це наша гідність. Найголовніше в житті людини... - зберегти свою людську гідність, всупереч усьому. Бо людина без гідності - неповноцінна людина, а народ без гідності - це вже не народ", - сказала Роговцева.

Мітингувальники зустріли її виступ оваціями.

Зараз ви читаєте новину «"Народ без гідності - це вже не народ" - Ада Роговцева зі сцени Євромайдану». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

84

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

08.01.2014 20:03:42Иван Куриленко178.136.44.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Дуже поважаю цю акторку. Бо як в старому анекдотi, вирос на ii творчостi, i не можу зрозумiти: чому сотня, друга графоманiв на майданi мають "свiдомiсть", а 40 мiльонiв, якi працюють у штатному режимi, вчать дiтей, лiкують старих, печуть xлiб - несвiдоме быдло, як вважае ця панi? Стидно, люба, стидно!!! Вважаю,що служителям мельпомени не мiсце в грязюцi-полiтицi!!!!!!!!!!

12.12.2013 23:47:18Ra93.75.18.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

О ТехКемпе этот человек, видимо, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.:( Как и Лия Ахеджакова, импульсивна и поверхностна в оценках. Но играть в советских фильмах про революцию не брезговала в своё время - для ВЗРАЩИВАНИЯ своей популярности.:) Ну господа, до чего Вы хамелеонисты! Это что-то.

13.12.2013 10:01:11Malchish88.135.234.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Козахохлоукраинцы, однако.......;)

12.12.2013 11:54:59Yury91.200.234.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Зря это она. Зачем метать бисер перед свиньями.

12.12.2013 10:21:56Анастасия46.118.38.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Моя прихильність до Великої актриси і просто жінки не має меж. Браво!

12.12.2013 10:55:39Кыця5.149.219.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Присоединяюсь! Достойнейшая женщина - выдающийся деятель культуры, мудрый человек!

12.12.2013 11:02:05exUkrainian31.210.214.--
  • 30+
  • 0-
  • Відповісти

Вижу высокий интеллектуальный и духовный Ваш уровень. Убедили одним только этим постом. Теперь ВСЕ видят, что Вы просто СУПЕР!;)

12.12.2013 11:16:06Кыця5.149.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Мой уровень не касается никого, кроме меня и в Вашей оценке я не нуждаюсь - это во-первых. Во вторых, независимо от того, кем Вы меня будете считать, я выражала и буду выражать свое мнение по вопросам, которые мне не безразличны - а сегодня это будущее мой страны. И в третьих, Вы может быть заходите сюда вести виртуальные войны и красоваться сомнительными победами над иллюзорными врагами , мне же это ни к чему, знаете ли... А как дела у Вас в Екатеринбурге, Бывший Украинец? Читала, что Ваш президент пошел еще дальше по пути демократии и упразднил институт городских советов и выборных мэров? Вот уж праздник для народа - конец даже видимости самоуправления...

12.12.2013 11:21:58exUkrainian31.210.214.--
  • 31+
  • 0-
  • Відповісти

А почему Вы так отреагировали? Заниженная самооценка? Неуверенность в себе и постоянные сомнения в отношении к Вам окружающих? Вы "пограничник"?

12.12.2013 11:31:48Кыця5.149.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вы - доморощенный психоаналитик? А может быть просто полная самодостаточность? Вам это трудно понять потому, что Вы полностью зависите от оценки Вас и Вашей деятельности окружающими? Знаете, кто-то неглупый сказал что любой совет (сюда можно отнести и интернет-комментарии) - это всегда исповедь. Вашу исповедь я оценила, но боюсь что не свому помочь Вам вследствие разделяющих нас расстояний и пропасти в мировоззрении... И, кстати, что там у Вас с демократией - еще жива старушка?

12.12.2013 12:49:38Кыця5.149.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

exUkrainian 12.12.2013 12:11
Сама к себе "голубчик"?! Однако!
Пытаетесь дискредитировать собеседника? Ню-ню, троллятко... Впрочем чего же ждять от человека-дули? А Лурк я люблю и дорогу к нему знаю,хотя знающие люди говорят что он уже не торт... И в библиотеку все-таки сходите, поищите там журнальчик Звезда - может быть обрящете правду о своей новой этнической самоидентификации, бывший украинец так и не ставший полноценным русским.

12.12.2013 12:11:01exUkrainian31.210.214.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Сама к себе "голубчик"?! Однако!

12.12.2013 12:07:06Кыця5.149.219.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Голубчик, Вы еще не поняли - я не собираюсь обсуждать с Вами себя и свои действия. Удовольствуйтесь обсуждением статьи

12.12.2013 12:01:57exUkrainian31.210.214.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А можете покороче излагать простые мысли и не ссылаться на "кого-то" кого даже не можете конкретно назвать и показать первоисточник? Свой мозг включить?

12.12.2013 09:22:23анна ваперолдж91.204.182.--
  • 26+
  • 0-
  • Відповісти

На майдане люди хотят быть не хуже Ахметова, Костусева, Лукьянова, Чечетова, Бондаренко, имеющих особнячки в ЭУРОПЕ. Или, как сынок Азарова - иметь право получить прописку в Австрии. Люди хотят ИМЕТЬ НА ЭТО ПРАВО. А осущетвят они его или нет - ПРАВО ИХ ВЫБОРА. А не жить, как в гетто, рабами кучки УГОЛОВНИКОВ - по их ПОНЯТИЯМ, а не ЗАКОНАМ. СДЕЛАЙТЕ в Украине ГЛАВЕНСТВО ЗАКОНА, и РАВЕНСТВО ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ - и МАЙДАНЫ ИСЧЕЗНУТ.

12.12.2013 11:06:32Кыця5.149.219.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Не думаю что Вы правы, Анна. Мне кажется что многие вышли на Майдан не потому, что хотят жить не хуже местных бандитов от власти, они вышли потому что осознали в себе не мещанина, но гражданина. Мещанин ради стабильности и кажущегося благополучия, или ради обещанного светлого будущего будет терпеть произвол властей, гражданин - потребует власти к ответу! Это и произошло на Майдане. Люди показали своим "избранникам" что они - сила, с которой тем либо прийдется считаться, либо прийдется боротся, в том числе применяя внутреннии войска.Но тогда возникает вопрос, насколько легитимно правительство, попирающее гражданские права и свободы и ведущее войну против собственного народа?!!

12.12.2013 10:15:36Malchish176.100.174.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Система дикого капитализма, не нужна укр. народу - вот в чём вопрос.
......люди хотят быть не хуже Ахметова, Костусева, Лукьянова, Чечетова, Бондаренко,......... с появлением этих людей в Украине, они получили ЗАКОННЫЕ основания делать людей нищими.

12.12.2013 09:45:02 91.243.192.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А экономика это позволит Анна? Опять Вы песнь коммунистов затянули: "От каждого по способностям..." Почему Вы другую кучку не перечислили и не только наших, или у них не по понятиям? То о чем Вы говорите - это наличие социальных лифтов, так вот, там куда Вы метите их тоже нет, а своих рабов они зомбируют за счет разграбления колоний. Пора уже голову чуть включать!

12.12.2013 10:59:41Кыця5.149.219.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

У Вас, очевидно, сознание маленького мальчика из песочника, а почему мне нельзя - а кому-то можно, а почему я плохо сделал - мальчишки в соседнем песочнике еще хуже сделали... Ну смколько можно? Взрослый человек сам выбирает свой путь и несет ответственность за свою жизнь! Не партия и правительство, не родители - САМ!

12.12.2013 09:10:55анна ваперолдж91.204.182.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Так вроде никто не мешает тебе вести нормальную для тебя жизнь -"БАБА, ВОДКА И СЕЛЁДКА". Зачем высунулся из копанки? Сиди там и дальше- ты ж даже не можешь сфокусиравать взгляд и врубиться - КТО КОГО избивал! И понять смысл слова "ПРАВОохоронци", так же. как и то, что присягу они давали "НАРОДУ", а не РЫГАМ-ГНИДАМ. Скоро выборы - пара сотен гривен от рыгов тебе обеспечены - на 7 пляшек палёнки хватит...А там и весна...

12.12.2013 09:09:31Егор Уколов176.104.0.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

водка, балалайка и медведь - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :)

12.12.2013 09:05:46анна ваперолдж91.204.182.--
  • 20+
  • 0-
  • Відповісти

Тупые рожи в своё время рузрушили православные храмы и понаставляли в каждом городе и селе СССР эти долбаные памятники уроду Ленину-Бланку! А их ещё более тупые внуки три слова связать не могут.

12.12.2013 09:04:08анна ваперолдж91.204.182.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

Так у Ады свои мозги и имеются. В отличие от полупьяного люмпена, привезённого в Мариинский парк и дающего "инвертю" типа :"Нехай познимают ото усё з йолки, бо мои дети не могут туда питти" .

12.12.2013 08:59:53анна ваперолдж91.204.182.--
  • 27+
  • 0-
  • Відповісти

Её муж Кость Степанков ВСЮ ЖИЗНЬ мучился от сознания того, что ЕГО ОТЦА-СВЯЩЕННИКА ни за что убили коммунисты в СССР. Как убивали тысячи богослужителей. А сам кость в юности переживал. чтоб в школе и институте не узнали о сане отца и не начали ТРАВИТЬ, как затравливали сотни тысяч детей "врагов народа". Ада знает цену КПСС, СССР и РОССИИ.

Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути