Ексклюзиви
понеділок, 26 квітня 2010 15:38

Галичани будуть сидіти під Радою невизначений термін

Галичани будуть сидіти під Радою невизначений термін

Голова Тернопільської облради Олексій Кайда очолив обласний Комітет порятунку нації та держави.

Сьогодні з Тернопільщини до Києва виїдуть 30 автобусів із депутатами, представниками громадських та політичних організацій. Пікетувальники збираються до Києва, щоб не допустити ратифікації харківських угод щодо пролонгації перебування Російського Чорноморського флоту у Криму.

Про це у коментарі Gazeta.ua повідомив сам пан Кайда.

"Ми запрошували до участі представників усіх національно-демократичних сил. У комітет увійшли представники Свободи, БЮТу та Нашої України, а також громадські організації. Від УНП ніхто не прийшов", - сказав він.

За словами Кайди, у Харкові відбулася державна зрада. Тому потрібно "об"єднатися і не допустити, щоб Україна перетворилася на московську колонію".

"Ми проведемо виїзне засідання сесії. Участь візьмуть також деякі районні ради. Списки наразі ще уточнюються", = відзначив Кайда.

Пікетувальники мають з"явитися під стінами парламенту о 9:30 ранку, щоб почати виїзне засідання уже о 10.

"До нас мають долучитися також представники Львівщини та Івано-Франківщини. Скільки часу буде тривати ця акція, наразі сказати важко. Усе залежатиме від того, коли і яке рішення прийме Верховна рада", - продовжив голова облради.

Нагадаємо, у четвер на сесії Тернопільської облради депутати ухвалили звернення до Верховної Ради України з вимогою почати процедуру імпічменту Президента України Віктора Януковича через пролонгацію договору із Російською Федерацією щодо розміщення Російського Чорноморського флоту у Криму.

Gazeta.ua

Зараз ви читаєте новину «Галичани будуть сидіти під Радою невизначений термін». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

543

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.05.2010 21:42:09Маша87.162.102.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
545.Унбеканнту-хамелиону.Ты не последователен.Прежде,чем сказать "Я", нужно сказать "А"...А с начала в Западную Украину пришёл Сталин... Советские войска встречали во Львове с хлебом и солью,на улицы вышел ввесь свет,интелигенция,а полючили пулемётные очереди...Тут и Бандера с "Чупринкой" пригодились...А Гитлер пришёл только через два года...или ты с этим не согласен??? Самым великим человеком был Адам,от него пошло человечество...То,что Сталин был великим,спору нет. Он был гением, но ЧОРНЫМ ГЕНИЕМ,и его немалая заслуга в создании "Гитлера"...Бог создал человека (Адама),по своему подобию...Сталин создавал "Гитлера" тоже по своему подобию...Гитлер - фашист,то и Сталин тоже...или и с этим ты не согласен???
11.05.2010 00:24:45Маше95.135.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
544 - преступления наказуемы и их нельзя оправдывать. Но твоя логика !!! 538 Бандера и Шухевич встречали войска А.Гитлера с полонами и жлобским коленопреклонением. А А.Гитлер награждал их орденами Третьего Рейха. Идилия взаимности. Ющенко тоже награждал вышеупомянутых запроданцев. Одна компания. Ты, моя землячка, говориш, что Гитлер и Сталин одно и тоже... и что получаеться ?? Бандера и Шухевич Сталин ?? Да никогда !! Сталин - злодей, но он велик и фигура исторического масштаба. Бандера и Шухевич - жалкие плебеи фашистского режима, которы раздавил И.В.Сталин. Где твоя логика, свідома?
10.05.2010 20:22:32Маша87.162.87.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
543.Унбеканнту-хамелиону.Преступления никак не могут быть названы катаклизмами (потопами,стихийными бедствиями и т.п.)
10.05.2010 15:09:43Маше95.135.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
542 а как это называешь ты ? и знаешь ли ты смысл упомянутого слова ?
09.05.2010 12:51:31Маша87.162.107.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
541.Для "не свидомого".Ты называеш умышленное и целенаправленное уничтожение милионов ни в чём не повинных людей - катаклизмами ХХ Века ??? Очень странно это слышать от человека,считающего себя здравомыслящим...у тебя слишком завышенное мнение о себе...
08.05.2010 22:52:13Для свідомой Маши95.135.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
540 в моём роду погибших от катоклизмов ХХ века - все !! У меня не было ни бабушек, ни дедушек. Родители чудом выжили ... Но оскал волка из-за этого я в мир не принёс. Мы должны жизнь воспевать и строить, а не зарываться с мёртвыми в могилы и желать смерти другим !! Ющ некрофил больной, привнесший в жизнь Украины мертвятину ... Погибших помнить и поминать ... Жизнь - вот будущее Украины !!
08.05.2010 21:56:52Mаша87.162.100.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
539.Для "не свидомого".Да, были разные войны: и мировые,и отечественные,и гражданские...Было убито много людей... Но интересный факт,что от этих воин в нашем роду практически никто не пострадал(за исключением некоторых, которые были воинами)...а в мирное время, когда воин небыло,почти половина родни отца и треть родни матери были фактически уничтожено,сослано,пропали безвести,умерли во время голодовок... Отец у меня русский,а мать украинка,их предки много веков жили на Донбассе, никаких противоречий на межнациональной почве никогда небыло...За что их уничтожили?
08.05.2010 08:09:10Для свідомой Маши95.135.253.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
538 Маша , тебе за здравие, а ты за упокой. Тебе говорят, что хватит Украине резни и нужен мир, а ты какие-то сравнения проводишь: тот больше убил, тот меньши. Ты как Сталин - убитые люди для тебя (как и для Юща) статистика, способ манипулировать и провоцировать. А главное, вы, свідомие, готовы сейчас вешать, резать, перековывать. Вы дикие и фанатичные твари - только кровь людей может ваши идеи поддерживать в больных головах.
07.05.2010 21:51:42Маша87.162.70.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
537.Вася.Свидомый - это значит,что сознательный...А из твоего комента видать, что ты не сознательный...а не сознательных граждан в двадцатые годы ЧК отправляло на "перековку"...(см.фильм по роману Казачинского "Зелёный фургон"). А ты знаешь сколько людей было отправлено на перековку Сталиным ??? На фоне Сталина даже Гитлер выглядит ангелом,не то что Бандера...
07.05.2010 00:52:13Вася91.124.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Я - патриот Украины и люблю СВОЙ народ, в любых его проявлениях и любых цветовых гамм. Страна, государство - это люди. А когда всё переполнено ненавистью и желанием вешать и убивать (здесь в открытую об этом говорят и это не алегория !), что вы, "свідомі", будуете ??! Концлагеря?, крематории?, єшафоті?
Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути