Суд постановил, что мы обречены прозябать и сдохнуть в совке

"Дело Супрун" покажет, способны ли мы защитить достижения Революции достоинства

Сегодняшнее решение - не о Супрун. Она здесь вообще ни при чем. Это решение - о нас с вами, о каждом из нас.

Никем никогда не реформированный, коррумпированный по самые свиные уши, "риговский", до этого кучмовский, еще до этого комуняцкий областной админсуд принял, что мы с вами не заслуживаем права на нормальную медицину, а наши врачи - на честную достойную оплату труда.

Более того - нас ткнули носом в то, что вообще все эти "гамериканские штучки" - не про нас, что мы обречены прозябать и сдохнуть совками среди совка, и единственное на что способны - это всю жизнь кормить "колядников" с таких вот окружных судов.

Админсуд принял, что мы с вами не заслуживаем права на нормальную медицину, а наши врачи - на честную достойную оплату труда

Возможно, областной админсуд прав. Если мы проглотим это решение и утремся - вероятно, так оно и есть. Имеем то, что имеем и то - на что заслуживаем.

И тогда этот приговор станет переломным в новейшей истории, станет приговором всем нашим реформам, приговором Революции достоинства.

Если мы способны развернуть мощную кампанию на защиту не Ульяны - она сама себя способна защитить, ее силе надо еще поучиться многим из нас, - а на защиту наиболее успешной и системной из всех реформ действующего правительства, на защиту нашего права на такую реформу - тогда этот приговор также может стать переломным. Из него может наконец начаться наиболее болезненная и наиболее необходимая стране реформа - реформа до сих пор несокрушимого коррумпированного кривосудия, и построение системы правосудия. Системы, где станет невозможным судебными постановлениями возвращать на должности коррупционеров и палачей Майдана, отменять решением сельского суда общенациональные реформы, отправлять за решетку защитников страны за то, что они ее защищали и тому подобное. Зато может родиться наш суд, которому действительно можно будет доверять и в который будет иметь смысл обращаться в поисках истины.

Мы на перепутье, и все зависит от нас. "Дело Супрун" покажет, способны ли мы защитить достижения Революции достоинства, или же перед окружными "колядниками" мы имеем меньше силы, чем имели перед "Беркутом" и российскими войсками. Как и в 2014-м, несмотря на все верю в нашу победу.

Слава Украине!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі