Какого рожна? Кажется, мы стали заложниками геронтократов

У четырех стариков с возрастом развилась мания величия, а нам выгребать последствия

Заранее прошу прощения у всех уважаемых пожилых людей – нет, я не геронтофоб и не считаю, что на седьмом десятке нужно завернуться в саван и добровольно ползти на кладбище, освобождая место молодым, да и сам давно уже вышел из категории "молодым везде у нас дорога".

Но, мои котики и зайчики, только мне кажется, что мир стал заложником сумасшедших геронтократов?!

Эти старики хотят перекраивать мировой порядок, каждый под свою ностальгию по юности и под свои влажные фантазии

Какого рожна будущее мира на десятки лет вперед решается в "месилове" четырех дедушек, из которых товарищи Си и Пу еще самые молодые, почти пионеры на фоне Трампа и Байдена? У трех из четырех стариков с возрастом развилась мания величия, и они хотят перекраивать мировой порядок, каждый под свою ностальгию по юности и под свои влажные фантазии. А у четвертого – старческая деменция и желание, чтобы его оставили в покое. И вот именно эти возрастные проблемы становятся определяющими для судеб миллионов людей и формируют мир надолго – значительно на более длительный срок, чем проживет кто-либо из этих четырех геронтократов.

Мне только кажется, или это дискриминирует те поколения, которым потом все это выгребать?

Только мне кажется, что это как-то криво и немного дискриминирует поколения, которым сейчас и потом все это выгребать и разгребать? Может, для мировых лидеров должен быть какой-нибудь отдельный комфортный санаторий, куда их следует принудительно изолировать по достижении определенного возраста?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі