Ексклюзивы
пятница, 20 мая 2016 05:20

Самый старый кот прожил 136 человеческих лет

 

14 мая в американском Менсфилди умер самый старый в мире кот - 30-летний Скутер. За несколько дней до смерти эксперты из Книги рекордов Гиннеса зафиксировали рекорд.

-  Он был со мной с 4-недельного возраста. Тогда кошку сбила машина. Я принесла котенка домой. Не знаю, смогу ли опомниться после его смерти. 30 лет возле тебя был кто-то особенный, а теперь он ушел, - говорит хозяйка кота Гейл Флойд. - Каждое утро он меня будил и каждый вечер ждал под дверями с работы. Больше всего любил сушиться феном после ванны и выпрашивать цыпленка на ужин.

Скутер был сиамской породы. Ветеринар Триша Латимер рассказывает, что его часто приносили на осмотр. Гейл не давала коту вредной еды. Ежедневно игралась с ним, чтобы не полнел. Путешествовала с животным. Побывали в 45 из 50 американских штатов. Когда в позапрошлом году Скутер сломал лапу, женщина три недели носила его на лечение.

- 30 лет кошачьей жизни равняются приблизительно 136 человеческим. Невероятно, что до самого конца он оставался игривым и преисполненным энергии. Любил людей, никогда не был агрессивен. Даже когда знал, что будет больно, - говорит Триша.

Когда в городе узнали о рекорде, приносили подарки Гейл и Скутеру. Сейчас оставляют цветы и плюшевых котят под ее дверями.

Самый старый кот теперь - Кордрой из Австралии. Ему почти 27 лет. Дольше всего прожил Крим Пуф из Остина, штат Техас. Умер в 38 лет и три дня.

Сейчас вы читаете новость «Самый старый кот прожил 136 человеческих лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть