Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2016 05:05

Российских чиновников вынуждают вернуть детей домой

Чиновники России должны вернуть на родину детей, которые учатся за рубежом. Такую неформальную рекомендацию получили от администрации Путина. Советуют перевести студентов в российские вузы - независимо от того, сколько осталось учиться. Домой также должны вернуться родители чиновников и депутатов, которые живут за рубежом и имеют гражданство РФ. Об этом российским СМИ рассказали пятеро должностных лиц.

Рекомендация касается чиновников президентской и региональных администраций, депутатов всех уровней и работников государственных корпораций. В течение последних месяцев нескольких должностных лиц освободили от должности за игнорирование таких приказов.

- Думаю, будет несколько демонстративных возвращений тех, кого и так выгнали из бизнес-школ и колледжей, - говорит московский журналист АлексейУваров. - В Газпроме заставят тоже. Но я сомневаюсь, что Кобзон будет лечиться в московском онкодиспансере, а Путин поедет колоть ботокс в поликлинику по месту прописки.

Распоряжение может быть связано с напряжением в отношениях с Западом. Там недовольны обстрелами сирийского Алеппо. Недавно россияне разбомбили наибольшую больницу города.

- С одной стороны, это часть подготовки элит к какой-то "большой войне", даже если она достаточно условна. С другой - еще один удар по единству президента Владимира Путина с его же элитами, - отметил российский политолог Станислав Белковский.

Сейчас вы читаете новость «Российских чиновников вынуждают вернуть детей домой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть