Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2016 05:05

Родственники самоубийц будут возмещать ущерб железной дороге

В Бельгии родственники самоубийц, кинувшихся под поезд, будут возмещать ущерб железной дороге. До сих пор транспортное управление судилось в каждом случае отдельно. 19 мая суд принял решение, что родственники должны платить компенсацию.

С 2013-го железная дорога получила 621 тыс. евро компенсации от родственников самоубийц. За это время было 242 смерти. На ремонт рельсов и поездов потратили 2 млн евро.

— Все иски подают максимально корректно, с уважением к ситуации, — прокомментировал министр транспорта страны Франсуа Белло. — Но повреждается железнодорожное полотно. Есть проблемы из-за нарушения расписания. Нужно качественно убрать на месте. Все это стоит денег. К сожалению, не можем заложить в бюджет определенные суммы "на самоубийства". Люди должны относиться ответственно даже к собственной смерти. Это действительно очень дорого. 225 из 242 смертей были самоубийством, 17 — несчастными случаями. Сейчас думаем, просить ли какую-то компенсацию у второй категории. Она будет значительно меньше.

Вскоре после самоубийства семье отпраляют письмо с вопросом, получит ли она страховку и кто ею будет распоряжаться. Отдельно могут просить денег, если машинист поезда будет нуждаться в лечении после эмоционального потрясения. Также нужно оплатить ему три дня отпуска из-за шока.

Сейчас вы читаете новость «Родственники самоубийц будут возмещать ущерб железной дороге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть