Ексклюзивы
пятница, 22 января 2016 07:20

Наркобарона охраняют два танка

Мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Эль Чапо поместили в тюрьму, из которой он дважды убегал. Для охраны специально тренировали собак.

— Псы могут взять его след даже через 24 часа, — говорит начальник тюрьмы Энрике Пассос. — Охранникам я уже не доверяю. Мы набрали новых, но у Эль Чапо достаточно денег, чтобы купить их вместе со всеми родственниками. Надеюсь, что его наконец отдадут США.

Полгода назад наркобарон убежал через подземный тоннель. В тюрьме усилили уровень безопасности. Ее охраняют два танка. Первые пять ночей Эль Чапо семь раз переводили в разные камеры. Он побывал в 30 помещениях.

— Тактика Эль Чапо и в камере, и в нарковойнах одна — он верит в тоннели. Им придется сделать подкоп к каждой камере. Но на выходе будет охрана, — продолжает Пассос.

Федеральные агенты работают сменами по 2 часа. На их шлемах установили камеры наблюдения. Следят за заключенным и охранниками.

В то же время строительные работы за пределами тюрьмы вызывают опасения о третьем побеге Эль Чапо. Ранее строительство приглушало звук бурения тоннеля под землей.

"Все, что происходит дважды, непременно случится и в третий раз", — написал наркобарон в социальной сети после побега.

Сын Эль Чапо также намекнул на новые планы:

"Мы опять пройдем этот путь", — написал после ареста отца.

Хоакина Гусмана называют самым влиятельным наркобароном мира. Его картель "Синалоа" поставляет в США четверть незаконных наркотиков.

Сейчас вы читаете новость «Наркобарона охраняют два танка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть