Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2012 00:00

Байкеры с топорами ограбили ювелирный магазин

Автор: фото с сайта www.telegraph.co.uk
 

Во вторник шестеро грабителей на мотоциклах ограбили ювелирный магазин в торговом центре "Брент кросс" на севере Лондона. Были вооружены битами и топорами.

Ограбление произошло около 10.00 на первом этаже центра. Мужчины сидели по двое на трех мотоциклах. На каждом был шлем с опущенным забралом и черная одежда.

- Все напоминало сюжет из фильма о Джеймсе Бонде. Байкеры в шлемах и черных кожаных куртках ворвались в торговый центр на мощных мотоциклах. Когда подъехали к ювелирному, трое мужчин, которые сидели позади, спрыгнули и начали топорами рубить витрину, - рассказывает фотограф 48-летний Рик Трейстер.

Он сфотографировал мотоциклистов, когда они уже убегали.

Пока охранники опомнились, преступники ограбили магазин "Фрейзер харт" и убежали. Полиция сообщает, что исчезли несколько часов "ролекс" и ювелирные украшения. Какие, не уточняют. Украденные вещи оценивают по меньшей мере в 2 млн фунтов, это более 25,5 млн грн.

Продавцы бутиков рассказывают, что в торговом центре началась паника. Люди, увидев мотоциклистов, бросились к выходу. Женщины кричали, дети плакали.

- В тот вечер зашла присмотреть себе теплую одежду в магазине "Нью лук". Где-то через 10 минут услышала рев моторов. Первое, что пришло в голову: в помещении бомба. Перед глазами промелькнули лица моих детей. Мигом выбежала из магазина. Впереди бежал какой-то парень. Спросила его, что случилось. Он рассказал, что на магазин напали байкеры, - рассказывает американка 36-летняя Мишель Веббер.

Через несколько часов после инцидента полиция нашла мотоциклы грабителей. Их оставили на поле для гольфа. Преступников ищут.

Сейчас вы читаете новость «Байкеры с топорами ограбили ювелирный магазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть