понедельник, 11 июля 2016 07:15

Во время финала Евро-2016 возле Эйфелевой башни произошли массовые драки с полицией
3

Французская полиция применила слезоточивый газ во время беспорядков возле фан-зоны в Париже перед финалом чемпионата Европы по футболу.

Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел рядом с Эйфелевой башней. Несколько десятков человек пытались прорваться в заполненную фан-зону, чтобы посмотреть матч Португалия-Франция. Полиции удалось навести порядок только после применения слезоточивого газа.

Столкновения с полицией продолжались весь первый тайм. Десятки людей устроили беспорядки в районе фан-зоны: некоторые нарушители подожгли содержимое урн, в полицию летели камни и петарды.

Также сообщается, что полиция применила водометы.

Напомним, сборная Португалии стала чемпионом Европы. В финале на "Стад де Франс" команда победила Францию ​​со счетом 1:0. Единственный гол в овертайме забил Эдер.

Сейчас вы читаете новость «Во время финала Евро-2016 возле Эйфелевой башни произошли массовые драки с полицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua