Ексклюзивы
понедельник, 13 февраля 2017 11:18

В Москве собирают колонну в поддержку украинских политзаключенных

В Москве собирают колонну в поддержку украинских политзаключенных

26 февраля в Москве пройдет колонна в защиту украинских политзаключенных. Ее соберут в рамках марша памяти убитого оппозиционного деятеля Бориса Немцова.

"Сегодня организаторы "Марша Бориса Немцова" подают заявку в мэрию на проведение шествия 26 февраля. Напоминаю, на этот раз у нас будет внутри марша своя колонна в защиту украинских политзаключенных. Это будет не персональный призыв о поддержке, как это было в предыдущие два года. Мы объединяемся в защиту политически преследуемых в России и Крыму. Поддержите нас, присоединяйтесь к нашей акции!" - написал на своей странице в соцсети Facebook российский адвокат Марк Фейгин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат рассказал о положительных сдвигах в деле Сущенко

Адвокат Эмиль Курбединов рассказал о нечеловеческих условиях содержания политических заключенных - граждан Украины - в симферопольском СИЗО аннексированного Крыму. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

В сообщении сказано, что "политзаключенные в Крыму находятся в нечеловеческих условиях. Заключенные жалуются на переполненные камеры, антисанитарию, укусы насекомых, отсутствие нормального питания и медицинского обслуживания. Политическим заключенным, многие из которых уже почти год находится под стражей, не предоставляется возможность свидания с родственниками".

Сейчас вы читаете новость «В Москве собирают колонну в поддержку украинских политзаключенных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть