Ексклюзивы
пятница, 26 августа 2016 08:47

В Италии объявили чрезвычайное положение

В Италии объявили чрезвычайное положение

Власти Италии ввели чрезвычайное положение в тех районах страны, которые больше всего пострадали от землетрясения

Спасатели продолжали разбирать завалы вторую ночь подряд. Одновременно через повторные толчки они вынуждены были прерывать свою работу. Ьпро этом сообщает сайт ВВС

На оказание помощи пострадавшим правительство Италии выделило 50 млн евро. Премьер-министр Маттео Ренци пообещал, что вскоре будут выделены дополнительные средства. Он также анонсировал отмену налогов для местных жителей.

Министерство культуры Италии заявило, что направит на помощь пострадавшим все средства, которые будут собраны от продажи билетов на музейные экспозиции в это воскресенье. Министр культуры призвал итальянцев отправиться в музее в знак солидарности с пострадавшими в результате землетрясения.

Города, которые больше всего пострадали от землетрясения, обычно не многолюдны, но на время летних отпусков у них было много туристов. Следовательно, точное число пропавших без вести неизвестно.

Среди погибших - по меньшей мере трое британцев. Также нет связи с 11 румынами.

В украинском МИД сообщили, что информации о пострадавших граждан Украины в результате землетрясения не поступало.

Местных жителей просят отключить пароли на своих wi-fi сетях, что может помочь при поиске выживших под завалами, которые таким образом будут способны сообщить о себе через интернет.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в ночь на 24 августа в центральной части Италии, на юго-восток от города Перуджа. Ближе всего к эпицентру оказались городка Норчи и Аккумоли, Аматриче и Пескара-дель-Тронто. Подземные толчки также ощущались в Риме, что находится за 140 километров от эпицентра землетрясения, а также в Болонье на севере и Неаполе на юге, хотя оба города расположены в 220 километрах от эпицентра. От землетрясения погибли 250 человек, еще 365 раненых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Канаде женщинам-полицейским разрешили носить хиджаб

Сейчас вы читаете новость «В Италии объявили чрезвычайное положение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть