Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 23:45

Украинец нарисовал "последний день" и победил в международном конкурсе
5

Украинец Михаил Пономаренко победил в международном архитектурном конкурсе Fairy Tales-2017. Он представил работу "Last Day". Иллюстрации дополнил историей о путешествии на Сатурн.

Темой конкурса в 2017 году стали "экологические басни". Fairy Tales-2017 получила рассказы и иллюстрации около 1 200 участников из 60 стран. Жюри из более чем 20 ведущих архитекторов, дизайнеров и писателей назвало победителем харьковчанина Михаила Пономаренко. Об этом сообщает AIN.UA .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка переводит страшные диагнозы

Михаил Пономаренко живет в штате Флорида (США) и работает в американской ландшафтно-архитектурной фирме EDSA.

"За основу своей работы я взял рисунок, который у меня уже был - девушка стоит возле телефонной будки, а на заднем фоне гора с кольцом. Его я нарисовал еще летом, когда ездил в Перу. Тогда фотографировал и на основе снимков нарисовал эту иллюстрацию. Всего для проведения конкурса нужно пять рисунков. История постепенно вырастала в ту, которая попала на конкурс. Сначала я не знал, что в горе будет отверстие, а вокруг него перевернутое город. Сначала рисуешь ландшафт, а уже потом думаешь "что бы сюда засунуть интересного?", - рассказал Пономаренко.

Конкурса Fairy Tales - четыре года. Его идея в том, чтобы представить фантастические и утопические истории-сказки с архитектурной составляющей. Fairy Tales собирает работы архитекторов, дизайнеров, художников-иллюстраторов и людей других творческих профессий. Каждый из конкурсантов пишет короткую сказку и создает иллюстрации к ней. "Сказки" обычно описывают вымышленные миры, которые не смогут реализовать инженеры.

Сейчас вы читаете новость «Украинец нарисовал "последний день" и победил в международном конкурсе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть