Ексклюзивы
четверг, 21 июля 2016 10:35

США согласовали план окончательного разгрома ИГИЛ

США согласовали план окончательного разгрома ИГИЛ
xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info

США и их союзники по антитеррористической коалиции согласовали стратегию военного разгрома ультрарадикальной исламистской организации "Исламское государство".

Об этом сообщает "ВВС News" со ссылкой на заявление министра обороны США Эша Картера.

Союзники намерены загнать боевиков в их бастионы в городах Ракка и Мосул в Сирии и Ираке, лишив их контроля над важными путями соединения и пополнения ресурсов. Данный план приняли представители более 30 стран и в союзе с США осуществляют военные операции против террористического "Исламского государства".

"Позвольте отметить: после этого план предусматривает падение власти ИГИЛ над Мосулом и Ракка", - завил министр обороны США.

Также во время встречи представители коалиции приняли план урегулирования ситуации в регионе после окончательного уничтожения ИГИЛ. После победы на значительных территориях в Сирии и Ираке может образоваться вакуум власти, в результате чего крайне дестабилизированный регион снова может стать рассадником исламского терроризма.

"Мы должны убедиться, что наши партнеры в регионе имеют все возможности для военной победы, а также для того, чтобы удержать, восстановить эти территории, а также управлять ими", - отметил Картер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У нападающего с топором в немецком поезде нашли знамя ИГИЛ

Напомним, по заявлениям Министерства обороны США, за последние месяцы террористическое "Исламское государство" потеряло более 35% захваченных ранее территорий. На сейчас, по сообщениям, иракская армия готовится к штурму крупнейшего города под властью джихадистов - Мосула. Ранее вооруженные силы страны освободили Фаллуджу.

Сейчас вы читаете новость «США согласовали план окончательного разгрома ИГИЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть