Ексклюзивы
вторник, 19 января 2016 05:20

Между Украиной и США заработало свободное авиационное пространство

14 января вступило в силу соглашение между Украиной и США о свободных воздушных перевозках. Теперь авиакомпании обеих стран имеют право неограниченного транзита и перевозки пассажиров и грузов.

Соглашение подписали 14 июля прошлого года в Вашингтоне. Верховная Рада поддержала его 20 сентября. В настоящий момент в США летает одна авиакомпания — Международные авиалинии Украины. Имеет рейс Киев – Нью-Йорк. Билет на него стоит около 20 тыс. грн. Американские компании к нам не летают.

- Прежде всего от соглашения выигрывают грузовые перевозки, — говорит эксперт авиарынка 38-летний Сергей Хижняк. — Потому что украинцы пока не имеют достаточного уровня доходов, чтобы летать в США. Спрос вырастет, когда наша экономика выйдет из кризиса. Нам нужно также внедрять общее воздушное пространство с Евросоюзом и Ближним Востоком. Если подобные договоры заработают, столичный аэропорт "Борисполь" может стать полноценным пересадочным узлом для пассажиров из Европы в Азию и наоборот.

Режим "открытого неба" в настоящий момент действует в ­аэропортах "Львов" и "Одесса". Дает возможность любому авиаперевозчику — при наличии разрешения авиаслужбы своей страны — беспрепятственно летать туда.

Сейчас вы читаете новость «Между Украиной и США заработало свободное авиационное пространство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть