Ексклюзивы
вторник, 02 апреля 2013 05:30

Как в Сухолучье

В прошлую среду в райцентре Смела на Черкащине 120 охотников штурмовали райгосадминистрацию. Борются за угодья, на часть которых претендует новое общественное формирование.

- Небольшая компания местных охотников, среди которых прокурор, подготовила документы, согласно с которыми должны забрать треть всех охотничьих угодий - почти 10 тысяч гектаров, - говорит заместитель председателя Смелянского общества охотников и рыболовов Юрий Бурлацко. - Недавно создали общественное формирование "Охотничий совет", вписали туда сотню фамилий новых членов. За считанные дни во всех кабинетах им дали "добро". А нам, с полутысячей членов, документы проверяют месяцами, постоянно находят недостатки.

В этом году села Балаклея, Константиновка и Ротмистровка могут перейти под пристальный глаз нового формирования. Среди местных жителей распространяются слухи, что вскоре лес начнут ограждать высоким забором и колючим проводом. Крестьянам запретят не только охотиться, но и собирать грибы. Наверное, автодоровцы проложат евродорогу к вышкам для засад в лесу. Новоиспеченные егеря завезут дичь, готовую к отстрелу. То есть организуют все по лучшим образцам Сухолучья. И тогда, возможно, на торжественное открытие новых угодий пригласят самого известного в Украине охотника, чтобы рассказал "про покращення".

Сейчас вы читаете новость «Как в Сухолучье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть