Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2016 10:03

Спецтема: Кругосветное путешествие Леонида Езерского

300 гривен за час заработал игрой на саксофоне

Автор: Леонид Езерский
 

– Здесь нельзя играть. Пройдите метров 200 за поворотом, там становитесь, – обращаются ко мне двое полицейских. Стою с саксофоном на Невском проспекте напротив остановки общественного транспорта в центре Санкт-Петербурга.

Иду на улицу Малая садовая. Через полчаса женщина просит перейти в другое место, в доме напротив много пожилых и больных людей.

В подземном переходе возле памятника архитектуры Гостиный двор подходит полицейский:

– Приходи через полчаса. Мы уйдем и играй себе.

"Хочешь заработать, иди в вагоны метро. Там знакомым за 2 часа 5000 рублей набросали (свыше 2 тыс. грн. – gazeta.ua)", получаю сообщение от товарища, у которого остановился.

Автор: Леонид Езерский
 

В тот же вечер и следующим утром по 2,5 часа хожу поездами. Играю четыре композиции – "Крестный отец", "Бесаме мучо", "Стрейнджер ин зе найт" и "Гоу Даун Мозес" американского джазмена Луи Армстронга. За час удается заработать до 300 грн.

Очень часто дают деньги дети и пожилые люди.

В Санкт-Петербург и Москву ехал целенаправленно, чтобы заработать на две визы - в Иран и Туркменистан. Надо 150 долларов. Почти 100 – уже есть. Не учитывая сотку, которую взял в дорогу.

Сейчас вы читаете новость «300 гривен за час заработал игрой на саксофоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть