Ексклюзивы
пятница, 08 июля 2016 06:45

Зинченко лучше всего пойти в аренду

 

- В перспективы Зинченко в "Манчестер Сити" я не верю, - говорит заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов, 46 лет. - Он еще не дорос до игрока уровня этой команды. Приход в этот клуб нового тренера, испанца Хосепа Гвардиолы будет означать бурную трансферную кампанию. Зинченко в ней - необходимая часть, но абсолютно незначительная.

В понедельник английский "Манчестер Сити" - полуфиналист Лиги чемпионов и сильнейший клуб страны 2012-го, 2014-го года - объявил о переходе украинского полузащитника Александра Зинченко , 19 лет. Российская "Уфа", за которую он играл, получит 4 млн евро - 108 млн грн.

-  Лучший вариант для футболиста - аренда, - считает эксперт. - Оптимально – в нидерландский клуб. В тамошних командах есть замечательный опыт работы именно с молодежью. Пример: центрального защитника сборной Нидерландов Карима Рекика "Манчестер Сити" в свое время отдавал в аренду ПСВ из Эйндховена на два года. Очевидно, в этот же клубу пойдет и Зинченко.

Но ошибочно думать, что переход в ПСВ, нынешнего чемпиона страны, станет для украинца гарантией места в основном составе. У команды достаточно своих высококачественных игроков, которым по силам составить Зинченко конкуренцию.

Логика "Манчестер Сити" понятна. Александр - игрок молодой и перспективный, на Евро- 2016 поиграл. И дешевый. 4 миллиона евро - смешные деньги для "Манчестер Сити". А возможностей их компенсировать много за счет аренд, других комбинаций.

Зинченко - уроженец Радомышля на Житомирщине. Выпускник Академии донецкого "Шахтера". В составе донетчан был капитаном команды 19-летних. Вызывался в сборную Украину 17-летних. Сыграл за нее семь матчей, забил один мяч.

В 2015 году подписал соглашение с российской "Уфой", при этом контракт с "Шахтером" был расторгнут в одностороннем порядке. Поэтому донецкий клуб попытается привлечь "Манчестер Сити" к судебной ответственности и будет требовать компенсации.

На Евро-2016 Зинченко сыграл во всех трех матчах сборной Украины. Дважды выходил на замену, а в последнем - против Польши - с первых минут.

21 месяц тюрьмы получил лучший футболист мира Лионель Месси, 29 лет, и его отец. Такое решение вынес суд испанской Барселоны за уклонение от уплаты налогов на сумму 4,1 млн евро - 110,7 млн грн.

Аргентинского игрока также оштрафовали на 2 млн евро - 54 млн грн, а его отца на 1,5 млн - 40,5 млн грн. Приговор могут обжаловать в верховном суде Испании.

Тюремный срок, который не превышает двух лет, можно заменить условным наказанием, по испанскому законодательству. Поэтому осужденные в тюрьму не попадут.

Сейчас вы читаете новость «Зинченко лучше всего пойти в аренду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть