Ексклюзивы
среда, 30 мая 2012 05:30

Украина разгромила Эстонию

- С одной стороны, игра понравилась, - говорит 59-летний Олег Блохин, главный тренер сборной по футболу. - Ребята молодцы: доигрывали эпизоды до конца, не пропустили. Правда, не забили мяча четыре. Однако движение команды мне импонировало. Было, правда, немало сугубо тактических моментов, над которыми нужно работать, недостает синхронности.

28 мая сборная провела первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Австрии. Подопечные Олега Блохина обыграли Эстонию - 4:0. Голами отметились Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, Андрей Воронин и Артем Милевский. Следующий контрольный поединок команда Блохина проведет 1 июня против Австрии. Игра в городе Инсбрук начнется в 21.30 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Интер".

Против Эстонии в стартовом составе нашей команды вышли два центральных защитника из "Динамо" - Тарас Михалик и Евгений Хачериди. После перерыва Михалика заменил Ярослав Ракицкий из "Шахтера".

- Мы испробуем связи в обороне, принимая во внимание то, что у себя в клубах Михалик с Хачериди и Кучер с Ракицким сыграли много матчей. Они хорошо знают и чувствуют друг друга, - объясняет Блохин. - С другой стороны, если вдруг кто-то получает травму, то мы должны найти адекватную замену. Поэтому во втором тайме попробовали пару Ракицкий - Хачериди. Вероятно, в следующих поединках используем другое сочетание, однако коренных изменений не будет - уже просто нет времени.

Олег Гусев сыграл на позиции правого защитника.

- Я понимаю Олега. Ему не нравится играть на этой позиции, - говорит тренер. - Однако по опыту он превосходит Бутко, хотя и у того хорошие задатки. Ярмоленко и Гусев более сыгранны, чем другие, и лучше понимают друг друга.

Матч Эстония - Украина комментирует бывший полузащитник харьковского "Металлиста" и киевского ЦСКА - "Борисфена" Виталий Пушкуца, 37 лет:

- Поединок мало что показал. Слишком разбалансированной была сборная Эстонии. По такой игре вообще нельзя оценить действия наших защитников - в обороне у нас просто не было проблем. Сильно сыграли в нападении, прессинговали. Но и при этом, мне показалось, выпали из командных действий Андрей Воронин и Евгений Селезнев. Селезнев всегда играет так - не лучше и не хуже. А у Воронина, очевидно, психологические проблемы.

Какие изменения в стартовый состав внесет Блохин на следующий поединок?

- На этот вопрос ответить трудно, потому что я нахожусь вне тренировочного процесса. Можно попробовать Кучера или Ротаня. Но в каких игровых "дозах" и связях - это известно только Блохину.

Товарищеские матчи

Украина - Эстония - 4:0

Украина: Пятов, Гусев (Бутко, 62), Хачериди, Михалик (Ракицкий, 46), Селин, Назаренко (Селезнев, 53), Тимощук, Коноплянка, Воронин (Алиев, 46), Девич (Милевский, 46), Ярмоленко (Шевченко, 46)

Голы: Ярмоленко (9), Гусев (34, с пенальти), Воронин (41), Милевский (50)

Запасные: Горяинов, Кучер, Гармаш, Шевчук, Ротань, Степаненко

Норвегия - Англия - 0:1

Франция - Исландия - 3:2

 

Окончательная заявка сборной Украины на Евро-2012

Вратари: Александр Горяинов ("Металлист"), Максим Коваль ("Динамо", Киев), Андрей Пятов ("Шахтер"); защитники: Богдан Бутко ("Ильичовец"), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук (все - "Шахтер"), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - "Динамо"), Евгений Селин ("Ворскла"); полузащитники: Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все - "Динамо"), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - "Днепр"), Сергей Назаренко ("Таврия", Симферополь), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия); нападающие: Андрей Воронин ("Динамо", Россия), Марко Девич, Евгений Селезнев (оба - "Шахтер"), Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба - "Динамо").

Из предыдущей заявки Блохин "отсеял" голкипера донецкого "Металлурга" Александра Бандуру, защитника "Днепра" Виталия Мандзюка и полузащитника "Шахтера" Тараса Степаненко.

 

Сейчас вы читаете новость «Украина разгромила Эстонию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть