Ексклюзивы
вторник, 21 мая 2013 06:30

"Такое "Динамо" может обыграть кто угодно в Украине"

 

"Металлист" впервые сыграет в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Харьковчане завоевали "серебро" чемпионата Украины. Киевское "Динамо" заняло третье место - такого до сих пор не случалось. Высшую лигу оставляют ужгородская "Говерла" и запорожский "Металлург".

Второе место "Металлист" обеспечил, победив дома "Днепр" - 2:1.

- Нынешний "Днепр" не в состоянии что-то противопоставить харьковчанам. Победа "Металлиста" была ожидаемой, - говорит 52-летний Олег Федорчук, футбольный тренер. - У Днепропетровска до сих пор нет лидера в коллективе. Осенью на эту роль претендовал Руслан Ротань. Весной он сдал. Не хватило физических кондиций. В Харькове, начиная со второго тайма, "Днепр" не создавал никакой остроты в атаке. Команде не хватало психологической уверенности, на нее оказывал давление груз предыдущих неудач. Зато "Металлист" сыграл в свою игру, приложив для победы столько усилий, сколько было нужно.

Киевляне проиграли в Симферополе. Что происходит с "Динамо"?

- Главное - киевлянам не надо искать виновных на стороне. Необходимо разобраться в себе. Со стороны не видно внутренних процессов и конфликтов. Мы видим лишь представление, а не знаем, что происходит за кулисами и на репетициях.

Говорят, после матча в Симферополе Олег Блохин подал в отставку.

- Кому-то надо проявить мужество и взять на себя ответственность за провал. Если это президент клуба, то должен признаться он. Если кто-то другой - тоже. Тренер имел уверенность в себе, но игры не было. "Динамо" одинаково плохо играло с "Кривбассом", "Ильичевцем", "Таврией". Но после матча с Мариуполем Блохин заявил, что главное - добыты три очка. В Симферополе, при том же уровне игры, написал заявление об отставке. Возможно, это такие педагогические методы, но мне кажется, что Лобановский так не сделал бы никогда. Случалось, что он после победных матчей был недоволен качеством игры. У Блохина такого нет. В действительности матч в Харькове окончательно скосил киевлян. Они просто перестали играть. Это было заметно в матче с "Ильичевцем". Тогда только удача помогла "динамовцам" удержать победу.

Но в воскресенье они проиграли "Таврии" - команде, которая не проводила предсезонные сборы и которой УЕФА запретила осуществлять трансферы.

- "Динамо" в нынешнем состоянии может победить кто угодно в Украине.

Президент клуба Игорь Суркис никак не угадает с тренером?

- Не сказал бы так. Достаточно вспомнить приглашение Валерия Газзаева. Элитный тренер России. Но так сложилось, что ничего в Украине не достиг. Суркис в этом не виноват.

20 лет играл на наивысшем уровне английский футболист Дэвид Бекхэм. На прошлой неделе он объявил о завершении карьеры. Бекхэм - победитель Лиги чемпионов 1998/99, выигрывал первенства Англии, Испании, США и Франции

Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига. Результаты матчей 29-го тура

"Металлист" (Харьков) - "Днепр" (Днепропетровск) - 2:1

"Таврия" (Симферополь) - "Динамо" (Киев) - 3:2

"Металлург" (Запорожье) - "Шахтер" (Донецк) - 3:3

"Арсенал" (Киев) - "Ворскла" (Полтава) - 2:1

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Карпаты" (Львов) - 3:2

"Металлург" (Донецк) - "Черноморец" (Одесса) - 2:0

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Заря" (Луганск) - 1:2

"Говерла" (Ужгород) - "Волынь" (Луцк) - 1:1

Сейчас вы читаете новость «"Такое "Динамо" может обыграть кто угодно в Украине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть