Ексклюзивы
вторник, 09 августа 2016 07:35

Ребров сыграл с "Днепром" на удержание счета

 

— Главное — мы получили три очка и двигаемся дальше, — говорит голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский, 41 год.

В субботу его команда победила на своем поле "Днепр". Это был центральный поединок третьего тура чемпионата Украины по футболу. Столичный клуб считали безусловным его фаворитом. "Динамо" и раньше имело успешные встречи с этим соперником при его более сильном составе. А летом "Днепр" оставили почти все основные футболисты и главный тренер Мирон Маркевич.

"Днепр" показал более симпатичную игру. Подопечные Дмитрия Михайленко грамотно построили защитные действия. Не давали свободных зон, чтобы киевляне разбежались, прибегали к подстраховкам. "Динамовцы" имели территориальное преимущество, но не могли им воспользоваться, "увязали" в центре поля, мало задействовали фланги. Плохой матч провел лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко, который развивает и обостряет почти все атаки своей команды.

Больше моментов для взятия ворот имели днепряне. Они интереснее разыгрывали мяч. Но в начале второго тайма не уследили за нападающим "Динамо" Мораешем и пропустили гол после розыгрыша углового.

Поведши в счете, "Динамо" сыграло позорно. Трудности в преодолении насыщенной обороны — понятны. Но при счете 0:1 гости стали играть более открыто. Чемпион страны мог эффективно действовать на контратаках. А вместо этого прижался к воротам Шовковского. Неуверенность в своей команде показал и главный тренер киевлян Сергей Ребров. В конце матча он заменил форварда Мораеша на опорника Корзуна, выразив желание удержать счет.

В четверг две украинских команды прекратили борьбу в Лиге Европы. "Александрия" ожидаемо уступила хорватскому "Хайдуку" с общим счетом 1:6. А вот "Ворскла" неожиданно проиграла другому клубу из этой страны — "Локомотиву".

— "Александрия" проиграла "Хайдуку" по двум причинам. Первая — затянулась эйфория после удачного прошлогоднего сезона. Вторая — хорваты просто выше классом, — говорит бывший футболист донецкого "Шахтера" 59-летний Виктор Грачев. — Зато "Ворскла" должна жаловаться сама на себя. Перед игрой я говорил с тренером Василием Сачко. Указывал, что счет первого матча 0:0 всегда в пользу гостей, хотя кое-кто привык думать иначе. Забитый на выезде мяч все переворачивает с ног на голову, и команде-хозяину трудно перестроиться. Просил быть внимательными с первых минут. Но "Ворскла" пропустила на первых секундах. Игра для хозяев завершилась после нереализованного Хлебасом пенальти при счете 0:1. Дальше пошла игра эмоций. Она всегда на пользу команде, которая ведет в счете. У "Ворсклы" изменилась половина стартового состава. Команда пока не притерлась. Поэтому и проиграла.

Футбол. Чемпионат Украины 2016/17. Премьер-лига

Результаты матчей третьего тура

"Динамо", Киев — "Днепр" — 1:0; "Шахтер", Донецк — "Александрия" — 1:0; "Заря", Луганск — "Черноморец", Одесса — 4:0; "Сталь", Каменское, Днепропетровщина — "Волынь", Луцк — 1:0; "Олимпик", Донецк — "Зирка", Кропивницкий — 4:2; "Ворскла", Полтава — "Карпаты", Львов — 1:1

Четвертый тур

12 августа, пятница

20:00 "Карпаты" — "Шахтер" ТВ: "2+2"

13 августа, суббота

17:00 "Волынь" — "Зирка" ТВ: "2+2"

19:30 "Днепр" — "Ворскла" ТВ: "2+2"

19:30 "Александрия" — "Заря" ТВ: "Футбол 2"

14 августа, воскресенье

17:00 "Черноморец" — "Олимпик" ТВ: "2+2"

19:30 "Сталь" — "Динамо" ТВ: "Футбол 1"

Лига Европы 2016/17

Третий квалификационный раунд. Повторные матчи

"Хайдук", Сплит, Хорватия — "Александрия", Украина — 3:1 (первый матч — 3:0)

"Ворскла", Полтава, Украина — "Локомотива", Загреб, Хорватия — 2:3 (0:0)

Четвертый, последний, квалификационный раунд

"Истамбул Башакшехир", Стамбул, Турция — "Шахтер", Донецк, Украина

Первый матч — 18 августа, четверг, Стамбул. Повторный матч — 25 августа, четверг, Львов

Сейчас вы читаете новость «Ребров сыграл с "Днепром" на удержание счета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть